Илья

"Бесы веруют в Бога и трепещут об имени его"."Начало мудрости-страх божий".В чём заключается мудрость бесовская?

Александра Евдокимова

Бесами, и бесноватыми веруны называют здравомыслящих, вот и думай.

Нюша

Перехитрить мадам ляхович это не мудрено. . для бесов так.. каприз..

Григорий Григорьев

дамочка у вас крыша случаем не едет?

Ор
Орест

Бесы мудры... но это не делает их святыми.. они очень мудры.. людей разводят вот уже много тысяч лет.. задача верующего-быть мудрее.

Валерий Master

и где тут мудрость вы хотите найти... непонятно

Ольга Москвитина

Большинство верующих - это как раз эти самые бесы. Они веруют и трепещут.

Владислав Рудман

Мудрость рождается от Смирения (качества, бесам не доступного) Именно благодушное перенесение проблем и приводит к смирению. Так что бесы не веруют в бога, они знают наверняка что он есть. Они же с ним лично общались .Каждый бес лично знаком с богом. А вера - это образ жизни, система ценностей, мировоззренческая позиция, морально-нравственные ориентиры... вот )))

Альберт Ломанов

А мы не трепещем. Мы Ему служим в духе и истине.

А_
Алёнка _

Есть вера бесовская, когда верующий принимает только к сведению предмет веры.
Есть мудрость бесовская. Когда она соединяется со сварливостью, с ложью, с попытками запутать, исказить, отвергнуть истину.

Наталья Кривошеина

Это произвольное совмещение разных утверждений, не имеющее смысла.

Алексей

бесы веруют и трепещут не от мудрости, а от ожидания своего конца