Анна Дрындина

В чём заключается любовь к Богу?

Ма
Машка

1 Иоанна 5:3: ...любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны.. .

Ольга Смирнова

Это к психиатрии вопрос. Там знают.

Shamil Mamatov

Начинать нужно с себя, точнее полюбить себя

Виктор Переездов

«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).

Елена Линцова

Смотри декалог (десять заповедей) .
Иисус говорит: Иоан. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Серега Пак

Если коротко- то это как первая слепая любовь.. . Любишь- и не знаешь за что. Хоть плохой, хоть хороший, по барабану.. .
Я маленькая девочка
Я в школу не хожу,
Иисуса я не видела,
Но я его люблю!

Катеринка Балеринка

В исполнении Его воли (заповедей) . Но бизнес структуры требуют исполнения своих заповедей : отработка часов, сдача отчетов, запреты на вакцинацию и переливание крови, обязательное изучение журналов, запрет на радость рождению Христа и множество других.

Natashenka Lebedeva

лю-бо-вь - люди богов ведают

Славнова Ирина

Любовь к Богу заключается в исполнении тех принципов, которые открыты в Его заповедях.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан. 5:3)
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)
Бог Законодатель. Его закон открытый в десяти заповедях, это закон любви и без любви его невозможно исполнить. И Он обещал записать этот закон и в наши сердца, если мы это желаем.
Поэтому исполнение этих заповедей, есть проявление любви на практике.

Любовь Витушкина

В любви к ближнему

Виктория Андреева

Исполнение заповедей и любовь к ближнему !

Dg
Dguliss

Любовь к Богу.
Это знание законов БЫТИЯ, а значит праведности, знания своих корней суть которого заключается в одном слове БЛАГОРОДСТВО. Мы все из рода Благого, т. е Божьего, но забыв об этом начинаем не творить, а вытворять.

Алина Тихомирова

Думаю что это когда кроме Бога ничего не нужно. Постоянно находить и сохранять Его присутствие в своей жизни. И на Его любовь отвечать делами, а не словами. Потому что любовь-это добродетель. Когда ничего не хочется делать ни для кого... но потом подумаешь и делаешь все что нужно-ради Христа, для Него. Всю жизнь отдаешь Ему. Свои способности, волю, сердце. Все посвящаешь Ему.

Алексей Коченов

Бог - это жизнь, в чём смысл любить жизнь? чтобы чувствовать свою необходимость, иначе смысл жить?

Денис Кондратеня

С благодарности

Юрий Бабий

Нереально любить того кого ты никогда не видел
Соответственно к тому, кто рядом с тобой!

Раим Абдулкадеров

Любовь — это не просто эмоции или слова. По-настоящему любить Бога — значит больше, чем говорить: «Я люблю Иегову» . Подобно вере, истинная любовь проявляется на деле ([ссылка появится после проверки модератором] ). Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят. Следовательно, когда в твоем сердце укоренилась любовь к Иегове, ты захотел вести такую жизнь, которая радовала бы твоего небесного Отца.