Религия, вера

В чём заключается благая весть?

Chidori Kaname
В благе
Асель Тапалова
Лучший ответ
Chidori Kaname Спасибо за внимание к моему вопросу. Предлагаю Вам узнать библейскую версию ответа на этот вопрос.
Благая весть начинается с замысла творца который убрал свое присутствие заключив истину в тайну

Потому, что пока истина в тайне наше сознание ищет. Ищет значит трудится - трудится значит растет и развивается. Это и есть цель создания нашего аквариума

Теперь и подумайте кто те советчики с благими вестями которых Бог не посылал

А если и посылал, то быстрее за тем, чтобы вас запутать потому, что сознание должно трудиться и работать
Teymur Mamedov
Chidori Kaname Спасибо за ответ. Интересная версия. Как по Вашему: Иисус Христос- это "советчик с благой вестью"? Заранее благодарна за ответ.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(От Иоанна 3:16)
Настя Фёдорова
Chidori Kaname Виктор, спасибо. Ваши ответы всегда радуют библейским обоснованием.
Поняте благой вести связано с евангелием, её принёс на Землю сын Бога Христос и возвестил людям через человека Иисуса. Бог Отец посил Христа передать людям только одну весть: "Передай людям, что жизнь вечна". Это и есть Благая Весть.
Kate Donik
Chidori Kaname Спасибо за ответ. Вячеслав, я правильно понимаю, Библия является авторитетным источником для Вас?
Chidori Kaname В Евангелии от Иоанна 17:3 - вечная жизнь через познание Бога и Иисуса Христа. Вам достаточно только этого источника для познания этих двух личностей?
В необходимости принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Натали Рябовол
Роман Казанский вы как его принимаете?))....по 50 или по 100....))
Вадим Дыгало Не было никогда вашей Кришны-поэзия это одна...
Chidori Kaname Спасибо за внимание к моему вопросу. Предлагаю Вам познакомиться с библейским ответом на этот вопрос.
Вестник апокалипсиса
Chidori Kaname Спасибо за ответ. Боюсь неверно Вас понять- поэтому попрошу о более расширенном ответе. Заранее благодарна.
Во всём!!!!
Евгений Юшков
Chidori Kaname Благодарю за внимание к моему вопросу. Смею предложить Вам познакомиться с библейской версией ответа на этот вопрос.
в хорошем и полезном....
Chidori Kaname Спасибо за ответ . Позвольте узнать : является ли Библия для Вас авторитетным источником?
"Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию"
Анна1167 =====
Chidori Kaname Спасибо за ответ. Позвольте узнать Ваше мнение по поводу того, что говорится о содержании благой вести в книге Откровение.. «Увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу» (Откровение 14:6). Это «вечное Евангелие», или благая весть, включает в себя провозглашение о том, что «царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его» и что пришло назначенное Иеговой «время... погубить губивших землю» (Откровение 11:15, 17, 18).
Chidori Kaname Иегова- Отец Иисуса Христа.Бог, сотворивший всё!
Chidori Kaname Пожалуйста , Ваше мнение : КТО воскресил Иисуса?
Chidori Kaname Вы неверно оцениваете характер моего общения с Вами: я не имею цели что-либо оспаривать или задевать Ваши чувства. Если что-то не так, прошу прощения. Я пытаюсь обменяться с Вами мнениями. Мне очень приятно то, что Вы - небезразличный человек. Только прошу Вас - не горячитесь . Вижу, что Вы искренне против имени Иегова. Это Ваше право. Позвольте узнать Ваше мнение: многие иудейские имена содержат имя Иегова. Например имя Иисус переводится: Иегова есть спасение. Как Вы к этому относитесь? Заранее благодарю за ответ.
Chidori Kaname С Вами было интересно общаться. Всех благ Вам.
В том что землей скоро начнет править правительство Бога во главе с Иисусом Христом. И оно устранит с земли весь вред причиненный непослушанием Адама и Евы.
иисус умер за нас и мы имеем надежду иметь жизнь вечную, если конечно захотим этого
Chidori Kaname Владимир, спасибо за ответ. Ваши комментарии говорят о хорошем знании Библии. Вы исследуете Священное Писание?
Chidori Kaname Вы молодец! Помогают ли Вам библейские знания в решении жизненных ситуаций?
в чем -то хорошем.
Эля ******
Chidori Kaname Арарат, благодарю за внимание к моему вопросу. Предлагаю Вам познакомиться с библейским ответом на него.
В том, что Бог дает всем возможность спастись и получить вечную жизнь.
в том, что люди могут получить прощение грехов и иметь вечную жизнь по вере в жертву Иисуса Христа. поверив в Него, мы имеем доступ к Богу
Chidori Kaname Спасибо за ответ . Светлана , Вы изучаете Библию?