Сергей Николаевский

Написано, начало мудрости - страх божий. А по моему это начало рабства.

Начало мудрости - осознание того, что ты ничего не знаешь. Только глупец говорит, что знает всё.

Игорь Капустин

думаю Вы правы, но страх божий - это во благо.

Светлана Тимаева

Страх он разным может быть. Можно бояться попасть в ад, тогда человек будет думать, что он может "заработать" путевку в рай добрыми делами. А можно бояться оскорбить Бога своими скверными мыслями, словами, делами в ответ на его Любовь, милость и заботу к нам. Многие поначалу испытывают страх 1-го типа, а затем, постопенно возрастая в вере обретают страх 2-го типа)

Анастасия Комарова

Не знаю, кто сказал эту фразу, что она так укоренилась в христианстве, но думаю это не Христос. В нём не было страха перед Богом, в нём вообще никакого страха не было.

Ек
Екатерина

«Страх пред Господом — в том чтобы ненавидеть зло; гордость, и высокомерие, и злой путь, и коварные уста я ненавижу» (Притчи 8,13). Человек, который хочет быть мудрым в глазах Бога, искореняет в своей жизни такие качества, как заносчивость, надменность, безнравственное поведение и лживая речь. Ненависть к злу охраняет его от развращающего влияния.
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
«Чего требует от тебя Господь: чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» . (Михей 6:8)
Эти требования касаются и наших чувств, и образа мыслей, и поступков. Важно чувствовать побуждение проявлять эти качества, размышлять о том, как это делать, и поступать соответственно. Истинная любовь к Богу должна приносить плоды. Любовь необходимо проявлять на деле (Матфея 7:16—20).
Глубже исследуйте Библию и когда станете применять Божьи принципы в своей жизни точно освободитесь от рабства.
«Вы познАете истину, и истина освободит вас» . (Иоанна 8:32)

Татьяна Рыбакова

Правильно сказал - это только по твоему!)

Жорж Милославский

Попробуйте сначала понять что такое "страх Божий". Отсутствие понимания гарантирует неверные выводы.

Алеся Кабаева

страх божий - начало всякой мудрости
страх человеческий - начало рабства
разумей разницу

Два По

Страх божий - это правильное смирение - осознание ответственности за все поступки