Религия, вера

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Есть ли у вас мудрость.

А продолжение мудрости, любовь к Богу!! ! "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. " Библия, 1Иоан. 4:18
Мурад Османов
Лучший ответ
Начало страх, итог --Любовь...
Юленька Колос А вот за пропаганду стокгольмского синдрома я бы казнил без суда и следствия. Давно пора принять соответствующий закон. У честных граждан должно быть право убивать садистов-манипуляторов.
Панические атаки (страх господень) никак не связаны с интеллектом. Вот вы типичный пример этого, страха много ума мало
Zuxra Sidiqova
конечно есть
Лазиз Бек
Конечно есть. Я просто излучаю мудрость! Все люди пообщавшись со мной минуты две моментально становятся мудрее и глубокомысленнее.
Нонна Мамедова
Думаю что глупым можно назвать того человека, который думает что он умнее других людей. Многие на этой слабости спотыкаются.
страх, да ещё господен, это противоположность любви Создателя... и те кому ведан такой страх, идут по ложному пути, удаляясь от бога.
Начало мудрости приходит с пониманием того, что в жизни от тебя НИЧЕГО не зависит и процесс жизни может прекратиться или усложниться в любой момент. Долбосвяты действительно именуют это "страх господень".
Jeyhun Muhtarov
И мудаковатости тоже. "Владимир Ильич Ленин был умён и мудёр... "
Вы правы, всё от Господа. Каков поп...
Страх перед сказочным персонажем это в лучшем случае паранойя. А скорее всего это полноценная шизофрения или психоз. Я естественно сказочных персонажей не боюсь - ни Чебурашку, ни Конька Горбунка, ни Барабашек, ни различных божеств, ни Зомби.
Амиржан Жабаев
Да, самое мудрое существо, это собака. Хозяина боится, а на чужих лает.
Лилия Паскаль
Сила есть ума не надо))