Нюша

“Вера без дел мертва … и бесы веруют, и трепещут” (Иак. 2:19,20). Поясните это стих .

Наталья Васильева

Мало верить душой, нужно делами верить. Мы, люди, такие счастливые! Мы помещены в этот мир, как место, где созданы все условия для сознательного выбора. Мы можем выбрать Бога не только мыслями, а и словами и делами (нам ведь тело дано) , что самое главное. У бесов, как у существ духовного мира такой возможности НЕТ.

Андрей Кукарин

пора выходить резать демонов, Варфоломеевская ночь грядет опять!.. помолимся, грешники!

Л.
Любовь ......

Веры без дел не существует. Христиане муссируют несущестующую веру и думают что есть такая. а ее нет на самом деле. А бесы не верят, а знают.

Kv
Kvil

христианство это очень политизированая религия направленная на порабощение гоев
в классической еврейской религии нет никаких бесов

Светлана Быличкина

Да, действительно, давненько что то костры инквизиции не грели косточки колдунам да ведьмам...

Марина Удовенко

Дела веры --это Любовь, без этого всё тщетно . Демоны любить не могут---от того и сравнение.. а веровать могут.

Любовь Витушкина

Спасительная вера включает в себя любовь и доверие Богу.
Бесы знают истину о Боге, Христе и Духе, но ненавидят ее.

Танечка

живя по заповедям Бога и Исуса, мы показываем свою веру в них

Юлечка Александрова

Ученики Иисуса верили в учения о которых Иисус им рассказывал, когда пришел на землю. Около 30 лет Иисус крестился и начал служить Богу, исполнять его волю (Луки4:43)" Я должен возвещать благую весть о Царстве.... ведь для этого я и послан. "Также Иисус говорил о вечной жизни (Иоан. 12:49,50) и. др. учения. Ученики Иисуса верили в эти учения и рассказывали о них всем. Потому что их вера не была мертвой, а живой. Сегодня в эти учения Иисуса верят Свидетели Иеговы и тоже рассказывают о них всем, потому что их вера без дел, была бы мертва (Иак. 2:18)