Ал
Александр

Почему религии призывают верить в Бога, а не ЗНАТЬ, что Бог есть? Вера отрицает Знание, она предполагает сомнение.

Joni Si

Вера - это то, что человек лично и многократно не проверял на собственном опыте. Знание - то, что проверял.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/knigi/stupeni/gl1-1.htm

Паша Колосов

Вера сильнее знаний, т. к. она живая, а знания бывают мёртвыми.

Евгений Бардюк

Вера отрицает сомнение... А знание скорее утверждает... Но не то, что базируется на научных доказательствах...

Алексей Шульгин

через веру спасение а не через букву т е знание

Данила Джабаров

если призывать знать - то никаких богов не останется. Доказательств-от нет.

с сомнениями вы перепутали. Это знание предполоагает сомнения и проверку доказательств. Вера 0 не терпит сомнения и не требует проверок.

Настя Станиславская

Не вопрос, если веришь - придет и знание. Только знанием этим ни с кем поделиться не сможешь, ибо не поверят тебе. Да ты и сам не поверишь, если некто скажет, что знает Бога.... Религия - это путь к Богу, вернее направление, она как бы ставит на путь неофита, дает ему ориентиры, уж идет он сам...

Анастасия Гладких

Истинная вера-это не легковерие, т. е. склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру.

Андрей Сухинин

Я утверждал ранее и настаиваю сейчас, что религия - это огромная иллюзия посредничества между человеком и Богом. Целью же религии является банальное обогащение, путём превращения людей в своих преданных рабов, причём как в буквальном, так и во всех остальных смыслах. Богу не нужны посредники, так как Он и так живёт в каждом из Нас.

Татьяна Заборова

Эка завернул. Сейчас современная религия не отрицает Знание. Презывает верить, потому что нам не дано познать Бога. Может ли комар познать весь лес? Или рыба весь океан?

Нурбек Абийбилаевич

Есть те кто знает. Истина всегда одна. Религии тебуют веры -поэтому их так много и они такие разные.

ОК
Олег Косулин

Слово Бога очень точно описывает, что такое вера.
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» . (Евреям 11:1)
Библия подчеркивает, что вера основывается на фактах, на доказательствах, на реальности, на истине.

Нина Гончаренко

Потому что религии не заинтересованы в том, чтобы люди пришли к Истине.
Попы останутся без дохода.

Надежда Варунцева

Религии призывают верить в Бога, потому что знать это человеку не дано, человек лишён богосозерцания, и ему осталась только вера.
Опять же таки, утверждать что религии призывают верить в Бога, а не знать, что Бог есть – нельзя, так как есть попытки доказать существование Бога.
Посмотрите здесь. Тут указаны попытки доказать бытие Бога. И многие богословы пытались доказать бытие Бога.