Максим Борисов

у меня дом стоит на бывшем кладбище. постоянно призраки бродят по лестнице. как их спугнуть?

Юлия Спиридонова

пугало поставь

Чынгыз Маматов

В россии целые города на костях, начиная с питера...

Мальвина

Если дом стоит на бывшем кладбище, то пугать бесполезно-всех не напугаешь. Постарайся подружиться с ними))

Dan1 Ar

вы уже поставили свой дом сверху их, они не испугались! Перестаньте их пугать. им, в отличии от вас, бояться вообще нечего!
(нужно просто помнить, что теперь вы у них в гостях, а не наоборот! Ведите себя как в гостях, тогда, возможно и проблем будет меньше)

Igor Igorov

наладь с ними контакт, будет с кем поговорить когда выйдишь курнуть на лестницу

Ольга Егорова

оооо. . если вы их видите, вы настоящий экстрасэнс. . а если вы настоящий экстрасэнс то вы знаете что делать) )
Молитва, освящение дома священиком.

Джа Халилов

поставь на улице портрет сергея зверева - он их - то отпугнет.. . 🙂

Мишина Елена

извиняюсь, но вопрос смешной.... кто кого пугает и кто кого боится? мешают? тогда просто не пытайтесь их увидеть. они сами уходят. поставьте свечку, прочитайте молитву.... ну или (если отвечать на прямо поставленный вопрос) взять жестяной таз и ночью бомбить в него сковородкой отпугивая призраков: -) я знаю что это такое, не раз бывал при полтергестах, но вопрос реально смешной, извините...

Инна Жуманиозова

Никак, либо привыкать, либо уезжать, призраки ничего не сделают вам.

Натали Демина

Если действительно интересно, то пишите в личку.

Марина Михалькова

Провести обряд освящения самостоятельно обучать то нужно али сам справишься ?

Nurmuxammad Nurmametov

по идее ничего не поможет на 100% - в таких случаях экстрасенсы советуют съезжать однозначно. просто нельзя жить на кладбище. Хороший священник не станет освящать такой дом, да и недостаточно этого будет. Тут надо отпеть всех покойников или так перелопатить энергетику, что проще съехать. А покойники не безопасны, т. к. они - холодные, как маленькие черные дыры, и Ваша энергия перетекает к ним. , и неважно, добрые или злые они были при жизни. А если Вы будете налаживать с ними контакт - то эффект утечки энергии только усилится.

Наталия Пучинина

Полностью "спугнуть" не получится. Проверено практикой. Все зависит от того, как долго были захоронения на кладбище, когда закрылось, когда после закрытия началось строительство и на чьи могилы оно попало.

Nihao Nihao

призраки эти неупокоенны их надо проводить к свету в мир иной но знай ты можешь тогда ваще не вернуться