Елена Кашкавал

хороший фотоаппарат для любителя, есть смысл покупать зеркальный или лучше хороший цифровой?

на что необходимо обращать внимание при выборе? ценовая категория до20-25 тыс. руб Посоветуйте конкретную марку, пожалуйста.

большое всем спасибо!

Александр Вяткин

а еще лучше купить зеркальный цифровой. ведь на зеркальный пленочный еще пленку нужно найти.

Ро Ман

Света, цифровой аппарат может быть зеркальным, а может им не быть, а быть мыльницей, компактом.
Зеркальный аппарат может быть цифровым, а может им не быть, а быть аналоговым, т. е. плёночным.
Поэтому твой вопрос, мягко говоря, - не корректный.
Учи азы!

Андрей Власов

После двух дней проведенных с зеркалкой Nikon D5100, я вообще не понимаю как я раньше мог обходиться мыльницой...

Ирина Паршина

Современные зеркалки тоже цифровые.
Они нужны тем, кто умеет фотографировать или всерьёз хочет этому научиться.

Ru
Ruslan

Выбрать надо из фотоаппаратов с большОй матрицей. Они идут как правло со сменными объективами. И делятся на 2 группы: беззеркальные камеры и зеркалки.

Беззеркалки маленькие, лёгкие, не удобные. Оптикакним не очень дорогая.

Зеркалки- для эстэтов. В этих тяжёлых, чёрных махинах есть неосоримый плюс. Через видоискатеь мы видим реальный мир, меняющийя на стольк быстро, на сколько может уловить наш глаз. Со все множеством цветов и оттенков. А в любых других фотоаппаратах мы видим запись на экрене уже прошедшего мгновения с ограниченым количеством цвеов. Ещё у зеркалок мощнее автофокус, да и много чего в плюсе. Инструмент можно отнести к профессиональной категории. Но объективы дорогие. Исключением является только фирма никон, но чтобы иметь возможность покупать старые, не дорогие объектвы- нужно кпить дорогую камеру.

Я бы советовал начинать выбирать камеру с матрицы. Вот ссылка на тест объективов. С возможностью сортировки по нужному ам параметру. А вот тут по русски расписано, что каждый из этих параметров обозначает. После отбора лучших матриц переходите к чтению отзывов на яндекс маркте и статей в журналах. Вот это будет правильным подходом. А то здесь вам каждый будет советовать то, что купил сам.

А.
Андрей .

Светлана, могу высказать свое мнение насчет фотоаппарата для любителя. Я бы тебе посоветовал фотоаппараты с полупрозрачными зеркалами. Качество снимков у них прекрасное как у хороших зеркалок, пользоваться ими легче чем зеркалками, и не сложнее чем компактами.. Цена приблизительно такая как ты озвучила..

Юр
Юрий

Что лучше купить автомашину или лучше автомобиль - ваш вопрос из этой же серии. Зеркальные аппараты тоже цифровые. У зеркалки в отличии от мыльниц больше возможностей, но соответственно они больше размерами и весом. Выбирать вам согласно вашим приоритетам.

Саша Павлов

На данном этапе развития у зеркальных и обычных цифровиков со сменными объективами качество снимков почти одинаковое.. . Видоискатель у беззеркальных аппаратов захватывает 100%, чем не могут похвастаться зеркалки. Более компактны и значительно легче. Определитесь, для чего вам аппарат, и выбор сделать будет проще...

Инна

сони а 57 бери, взял месяц назад: -) за 23 000