Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Для "семейного архива", "чисто для себя" есть ли смысл покупать зеркальный фотоапарат или, если...
ты не проф фотограф и не особо разбираешься, то можно обзавестись обычной мыльницей... Или все-таки даже, если ты не упеешь ах как пользоваться проф.фотоапаратом, то все равно сами фотографии будут чем-то лучше ?
Не правильно ставишь вопрос. Если сейчас не разбираешься, то со временем разберёшься, другое дело, если фотографией не особо ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ и интересоваться не собираешься, тогда конечно, не стоит тратиться на дорогую технику. Зачем? Снимать сабантуйчики и делать снимки "по случаю выезда на природу", действительно, лучше делать приличной мыльницей. От дорогой техники снимки "на память" лучше не будут, а возни с ней больше в разы.
Алма Тулеубай Кызы
Хм... действительно... Но... Если заинтересовтаься этим, то и простые фото аля "на природе" будут лучше, если купить хорошую технику и почитать, попробывать делать снимки поинтереснее, чем просто для архива, а делать их для души...
Абсолютно никакого смысла нет, и простой мыльницы средней паршивости хватит за глаза.
Никого не слушай, Вика. Если бабосы горят - покупай зеркалку. С ней не соскучишься:
в зеркальном лифте офигенный эффект получается.. .
в мАсковском аэропорте можно втихую снимать поцелуи самолётные.. .
Да мало ли, чего ещё удасться замутить с зеркалкой.. . :))

Алма Тулеубай Кызы
в лифте ваще сюрреализ в чистом виде!!!!крутяк!!! можно себе ее в папочку сохранить?
Алма Тулеубай Кызы
Только вот какую зеркалку? честно сказать, я очень люблю природу, в особенности море... С чего же начать...
для семейного архива это одно
чисто для себя---совсем другое это для души
Возьмите ультразум и будет вам счастье. Если качества мыльницы будет достаточно-пользуетесь дальше, если не достаточно, то смотрите на зеркалки, беззеркалки. Но ультразумом детей сложно снимать. Дети быстрее автофокуса:)
Для "семейного архива" есть полный смысл НЕ покупать зеркальный аппарат.
Ибо
1. Отправляясь гулять с ребёнком или с друзьями на шашлыки не канает тащить с собой здоровую камеру и кошелку с объективами.
2. В отсутствии должных навыков процент фото приемлемого качества с зеркальным фотоаппаратом будет только ниже.
Поверьте, практически у любого профи фотографа для таких случаев имеется мыльница или трэвел зум какой нибудь.
Ибо
возьми хорошую мыльницу или беззеркалку
Сейчас мы тебя совсем запутаем. Бери самую простую и дешевую мыльницу и начни снимать. А дальше жизнь покажет.
нет смысла. если нет увлечения фотографией и готовности потратить раза в 4-5 больше денег на стекла, чем на тушку - никакого смысла вообще в зеркалке нету..
Фото конечно отличаются. Во первых тем, что вы можете сфокусироваться на необходимом объекте, а остальное будет размыто или сделать, так как вам будет угодно. Другая чёткость, картинка настоящая, как в жизни, глубина, цвета, всякие фото-фишки, что нельзя сделать на простое мыло. Есть много всего. Зеркальный фотоаппарат даже не сравним с цифрой. Но если вы не уверены в своих способностях и вам он особо таки и не нужен, не стоит тратиться. Если никогда не было фотика, начните с цифр. фотоап. Если у вас есть видение композиции, вы умеете разглядеть, то, на что другие не замечают, вы и на простой аппарат будете делать хорошие снимки. В том году у меня ещё не было своей камеры и я брала у сестры, когда ездила отдыхать на море. У нееё вообще простой самсунг за 4500. Так вот, когда в соц. сетях некоторые снимки разместила, люди писали, думая, что это на профессиональную камеру снято.
Так что всё зависит от вас и того, что вы хотите и на что готовы.
Если вы не умеете и думаете, что не сумеете, то лучше простой купить цифровик. Он меньше и удобнее в путешествиях. По крайней мере для всего есть фотошоп. И любое фото можно превратить в шедевр.
вы сказали "проф. фотоапаратом"... это несовсем верно, ведь зеркалки есть любительские, и я больше чем уверен что вы под "зеркалкой" подразумеваете именно любительские модели, так что ВПРИНЦИПЕ качество будет лучше чем у мыльницы, семейный архив это ведь неповторимые моменты из жизни, лучше запечатлить их понадежнее... но в целом можно ВПОЛНЕ и мыльницей обойтись