Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
По зеркальным фотоапаратам
Объясните как младшей сестренке - чем отличается зеркальный фотоаппарат от не зеркального? И какой из Никонов лучше выбрать?
Главное отличие в способе формирования изображения для визирования снимаемых кадров.
В зеркальных аппаратах для это цели используется главное зеркало.
Еще двумя оnличиями зеркальных цифровиков являются:
1. Больший размер матрицы
2. Возможность смены оптики (правда сейчас стали появляться и компакты со сменной оптикой)
Из Никонов обрати внимание на модель D90
1. Больший размер матрицы
Наличием в конструкции поднимающегося зеркала, что дает свои преимущества и имеет свои недостатки.
На второй вопрос адекватного ответа дать нельзя. Поскольку не известно, лучше для чего?
если Nikon то из зеркальных любой по деньгам ;)
Зеркальный фотоаппарат от незеркального отличается наличием зеркала. :)
Зеркальный видоискатель позволяет визировать непосредственно через объектив фотоаппарата (и забыть про параллакс) и непосредственно оценивать не только границы кадра, но также резкость и глубину резкости. От компактных цифровых фотоаппаратов отличается тем, что разрешения экранчика катастрофически недостаточно, чтобы воспроизводить мелкие детали, и такой экранчик не позволяет судить о резкости и о тонких тональных и цветовых градациях.
Про Никон не могу дать компетентного совета.
нафига тебе зеркальный, если ты даже не знаешь в чем различия???
я ток понимаю речь идет о механическом.... ты знаешь сейчас все на цыфру переходят а зеркальный фотоаппарат отличается тем что ты в окошко смотря вадешь через объектив.
http://ru.wikipedia.org/wiki/SLR
ну а у не зеркального свет идет на прямую в матрицу
почему именно никон у меня сони три года уже поколения альфа доволен могу подкинуть фото в норм разрешении типа сравнить
Смотря скока денег D80