Nikon конечно, только две фирмы это кенон и никон!
остальное УГ
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой из зеркальных фотоапаратов лучше - sony или nikon?
Зеркалльных фотоаппаратов SONY и Nikon в природе не существует. Есть ФИРМЫ SONY и Nikon, которые делают кучу РАЗНЫХ зеркальных камер. Сравнивать на предмет лучшизны можно только конкретные модели камер. Какие именно Вас интересуют?
Хотя, судя по вопросу, разницы для Вас всё равно никакой не будет, какую бы Вы камеру не взяли. Так что просто берите ту, которая больше понравится.
Ну, у обоих производителей много моделей аппаратов.
Какие-то лучше, какие-то хуже.
Но Nikon всё же получше, хотя это всё относительно.
Какие-то лучше, какие-то хуже.
Это что-то новенькое!
Обычно справшивают, что выбрать, Кенон или Никон...
Sony Alpha DSLR-A900 лучше Nikon D3000.
Nikon D3s лучше Sony Alpha DSLR-A230.
Сравнивайте конкретные модели, а не названия фирм.
Nikon D3s лучше Sony Alpha DSLR-A230.
Смотря какая камера, начального уровня или профессиональная зеркалка. По большому счёту зеркалки лучше у Nikon. У мыльниц лидирует Sony (из этих 2-х фирм) .
Чем выше класс камеры, тем большее предпочтение следует отдать Nikon.
С зеркалками Nikon меньше проблем! У них и комплектующих побольше и сервис получше!
Андрей Субач говорит дело. Но есть объективный факт того что соньки повыше классом стОят внимания изза своей цветопередачи. SONY a900 однозначно феншуйная камера, да еще оптика карл цейсс ей в помощь
лучше тот, которым умееш управлять....
SONY a900 однозначно лучше чем NIKON D 3000, а NIKON В 300S лучше чем SONY a300, NIKON D3S с NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR по всякому лучше чем SONY a300 body ит. д и т. п.
никон, если выбирать из двух предложенных.
а вообще у меня кэнон, мне нравится
Вам пытаются сказать, что нет фотоаппарата Сони и нет Никон!
фирмам и не вдомёк, что вот так и сравнивают. Бывал на разных выставках и презентациях, общался как с продвинутыми фотографами, так и профессионалами, а так же частными профессионалами которые занимаясь частным фотобизнесом приуспели, что смогли купить себе финский ДОМ в Финляндии. Так вот на выставках самый богатый ассортимент авторских работ сделанные не только Никоном и Кэноном но и другими в том числе и Сони. Вот когДА видишь такие работы и профессионализм тогда уж точно не задумываешься какой камерой снято (хотя полная информация к фотографии представлена от камеры, объектива, выдержки и диафрагмы и еще несколько параметров) напрашивается вывод. А вывод один снимает фотограф, а камера всего лишь инструмент. И спорить что лучше покрайней мере по "детски наивно", глупо и смешно. Вот как фотограф освоит свою камеру в совершенстве та и будет лучшей. А Сони это или Никон или еще какая это уже вопрос теоретический. ИМХО
Об а хороши, но у Nikon удобнее интерфейс
рукомендую Nikon D90,еще и видео снимает
оба хороши.
Изначально вопрос не правильный... важно не какая фирма..., а важно в каких руках...
Настоящи фотограф выберет Canon или Nikon, но ни как не Sony
Leica однозначно
Оба хороши, тем более, что в большинстве Никонов стоят матрицы Сони. Сравните доступность и стоимость стекол, вспышек, аксесуаров. Пощупайте - эргономика Никон лично мне ближе (но на вкус и цвет - фломастеры разные) .
За Никон
эргономика (кому как)
Nikon CLS (начиная с D90)
Огромный парк оптики.
Стандартный башмак вспышки
За Сони
Тоже большой парк оптики (все-таки минолтовский байонет)
Агрессивная маркетинговая политика, зачастую "одноклассники" у Сони дешевле
Карл Цейс (спорно, на Нокии тоже пишут)
Самый дешевый полный кадр.
Стаб в тушке (стаб в стекле лучше =)
За Никон
эргономика (кому как)
Nikon CLS (начиная с D90)
Огромный парк оптики.
Стандартный башмак вспышки
За Сони
Карл Цейс (спорно, на Нокии тоже пишут)
Самый дешевый полный кадр.
Стаб в тушке (стаб в стекле лучше =)
Sony всяко лучше... верняк.
ну наверное правильней будет вспомнить кто из этих фирм дольше на рынке фотоаппаратов: )
вот и ответ:)