Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зеркальный фотоаппарат Sony или Nikon?

Колеблюсь между Sony Alpha SLT-A58 Kit 18-55 и Nikon D5200 kit 18-55 VRII. Есть гуру в этом вопросе? Или может есть ещё какой достойный аппарат в этой категории? Интересно почитать мнение тех кто держал и тот аппарат и другой.
Canon)
Ника Маховик
Лучший ответ
Ольга Мисливская Спасибо за мнение. Может подскажешь конкретную модель в пределах 30к?
Nikon D5200 kit 18-55 VRII.
58 - менее удачная модель, чем 5100 или 6000 - эти получше, если смотреть Сони

а так, конечно, Никон
Nurgul Kurkebayeva
Ольга Мисливская В руках подержал и то и другое, скорострельность сони именно этой модели заинтересовало.. спасибо за ответ)
Ольга Мисливская Продавец разрекламировал Sony Alpha SLT-A58, сказал что неподвижное зеркало будет шустрее.. и вообще фотография обрабатывается при съемке. Я сам только собираюсь познавать мир фотографий, поэтому рассчитываю на ваше мнение
только никон. остальные фотики уродуют.
Сергей Юдин
Однозначно Nikon D5200 kit 18-55 VRII выигрывает во всём и линза китовая лучше и рабочие ISO в 2 раза больше .
Эта Sony A58 полное Г ...
Во первых это не совсем зеркалка . Точнее зеркалка, но с неподвижным полупрозрачным зеркалом.
Главная её проблема - в необходимости чистить это ППЗ, а покрытие у него очень тонкое и его легко можно загадить. ..Да и вообще, In my opinion - любое препятствие между линзой и фокальной плоскостью мягко говоря картинку "не улучшает" ...
И заметь ,- об этом тебе говорит владелец Sony A58...Она мне и на ...не нужна и избавиться не могу ,- подарок .
Так и валяется это г... второй год с пробегом 50 кадров... XD
Бери Nikon - с объективами будет меньше заморочек
Nikon D5200 без рассуждений
Эту Сони я бы не брал....
Наберите в поиске : Фотоаппараты Кэнон
Zhanara Seitenova
Nikon покупайте, а про эту Sony забудьте! Вот объектив, лучше купить другой.
С таким китом возьмите D3200 и не заморачивайтесь. Если D5200 - то киты от 18-105 и выше, если не для целевой съемки.
Сергей Швецов
Akmandd Dd А какая разница ?
среди этих лучше по параметрам Nikon D5200.
Но на самом деле в конечном фото возможно разницы не увидите, по этому берите то, что на ощупь приятнее, будь то даже кэнон, пентакс или любая другая зеркалка. Тем более на сегодня сони а58 наверное гораздо дешевле никона.
Inna Nikitina
Ольга Мисливская На 4к сони дешевле, хотя Никон на 4 Мпикс поинтереснее. Вот сижу и думаю, что завтра взять..
Профи фотограф на им организованной презентации не мог ответить прямо на этот вопрос. Спасибо тем, кто здесь пытается это сделать. Почему ему было трудно это сделать? У него самого три фотика разных фирм.
Tilek Dubaidarov
Sony будет дешевле))
У Сони свои плюсы и минусы, у Никона свои. Никонисты "гнут" свою линию, кэнонисты свою, обладатели Сони свою, это вечный спор. Функционал данных фотоаппаратов практически у всех одинаков "+","-". Картинка, как кто не говорил..., у Соньки лучше.., хотя, опять же, это очень спорный вопрос (на вкус и цвет товарищей нет). Выбирайте "фотик", тот который больше Вам понравится, т. е. который лучше ляжет в Вашу руку и исходя из Ваших задач фотосъемки. Удачи!