Ольга Таратухина

Как делится имущество после смерти одного из супругов

20 лет совместной жизни, все нажитое вместе, жена перед смертью переписала все на свою мать, что бы не делить на моих детей от первого брака. я остался с голой ж.. . у нее было мое согласие на распоряжение нашей собственностью, которое я давал 2,5 года назад когда продавали одну из квартир, а теперь без моего ведома переписала все на тещю.... Могу ли я как нибудь оспорить это действие? У нас общая дочь, и двое ее сыновей

Андрей Сергеев

сколько лет детям?
вы пенсионер?

Aziz S

Вы можете оспорить через суд

Анастасия Кузова

Шансы малы- то попробовать можно.

Борис Горшков

Если у нее было ваше согласие на распоряжение вашей собственностью, когда вы продавали одну из квартир, в той доверенности должны были быть перечислены буквально все полномочия, которые вы ей даете, наверняка там не было полмономочия подарить или продать имущество теще.. Так что не выдумывайте... идите к нотариусу. где писали доверенность, там должна быть копия, вам обязаны ее выдать... и подавайте в суд... как же... все б так делали... ага... перед смертью переписывали бы все на мам... А вообще наследствао делится на наследников первой очереди, супруг, дети умершего, родители умершего...

Ольга

Теперь нет. У нее была ваша доверенность, она формально законов не нарушала. Если вы хотели продать только квартиру, так и писали бы только на это доверенность.
Теперь распоряжаться всем будет теща

Re
Renat

Нет доверенности на распоряжение всей собственностью. Есть только на конкретные действия. Вспомните на какие действия вы давали доверенность. Можете подать иск в суд о выделении вашей доли из семейного имущества, нажитого в браке. Жена не могла ни дарить, ни продавать вашу долю.