Елена Левина

Поступал в кадетский корпус, в суворовское не поступил. А если после школы уйти в армию и остаться по контракту? До како

Поступал в кадетский корпус, в суворовское не поступил. А если после школы уйти в армию и остаться по контракту? До какого звание дослуживаются поконтракту? потом легче будет поступить в военное?

Олег

До прапорщика можно дослужиться но не более, и то если командование посчитает нужным отправить вас на обучение.

Руслан Исаев

контрактник это такой же солдат! и самое высшее звание может быт у него старший сержант! на офицеров, даже младший офицерский состав и на прапорщиков учиться надо!

Олег Симкин

Если вас привлекает карьера военного, то вам не зачем оставаться служить по контракту. Вы можете спокойно поступить в военное училище прямо из армии. Если же у вас будет среднее образование.

Sherzod Abdulov

Если уж хочешь посвятить свою жизнь службе в армии, то лучше всего поступать в ВВУЗ прямо со школы. Незачем терять время на срочную службу и потом еще и на контракт. До 1 мая года окончания школы нужно написать заявление на имя военкома с просьбой направить тебя кандидатом на поступление в ВВУЗ. А лучше даже несколько заранее, где-то в марте максимум.