Ангелика Дашкина

могу ли я остаться работать по контракту в армии с 9ю классами?

Ольга Данилова

Не можно!
В соответствии с законодательством с вами не могут заключить контракт при вашем уровне образования!

Анастасия Клопотовская

Вообще-то в армии по контракту СЛУЖАТ, а не работают. И получают за свою службу не зарплату, а денежное довольствие.

Если найдется такой смелый командир части, который вас возьмет к себе на службу такого неуча, то наверное можно будет остаться. Только вот я очень сомневаюсь, что такие найдутся. Зачем им этот геморрой....

Малика Тициан

Ранее дейстовавшая Инструкция по по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (Директива Министра обороны РФ от 13.08.1993 N Д-78; утратила силу с изданием приказа МО РФ от 17 июля 2004 г. № 226) предполагала возможность поступления граждан на военную службу по контракту, имеющих основное общее образование (9 классов) в качестве исключения:
ЦИТАТА:
"...-граждане, поступающие на военную службу по контракту, должны соответствовать следующим требованиям:

- на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат, матросов, сержантов и старшин, - иметь высшее, среднее или начальное профессиональное образование, или среднее (полное) общее образование, либо в качестве исключения (для отдельных военно - учетных специальностей, перечни которых определяются приказами главнокомандующих видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующими (начальниками) родами войск, начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации) основное общее образование или иметь соответствующую военно - учетную или родственную ей гражданскую специальность, преимущественно с опытом работы по избранной военной или родственной ей гражданской специальности.

Лица, не получившие среднего (полного) общего образования и профессиональной подготовки, но имеющие высокий уровень интеллектуального развития, могут быть приняты на военную службу по контракту в индивидуальном порядке на должности солдат или матросов, не требующие длительной специальной подготовки.

Обязательным условием назначения на должности сержантов и старшин является наличие у кандидатов среднего (полного) общего образования.. ."
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

P.S.: Полагаю, что аналогичные правила действуют и в настоящее время. Вновь изданные по данному вопросу нормативные документы Министра обороны РФ в открытом доступе отсутствуют, в связи с чем, уточнять этот вопрос следует в военном комиссариате по месту жительства либо в отделе кадров воинской части.

P.S.2: Сайт http://contract-army.ru/usloviya-priema/, посвященный поступлению на военную службу по контракту, без ссылок на правовые акты указывает на необходимость наличия у гражданина, поступающего на военную службу по контракту, образования – не ниже среднего (полного) общего.

Ас- Строй

Дурачок ты Алёша.