Военная служба

могу ли я остаться в армии механиком-водителем (на БТР или танк) по контракту если:

если у меня есть права категории BC и на категории B стаж полтора года. На категории C стажа нет.
да, но если не будет должности могут отправить на другой конец страны где эта должность есть) )
осведомись у начальства. контракт можно подписать через полгода срочки. на 3 года вроде
Максим Гайманов
Лучший ответ
Так узнай есть ли вакансии
Анна Батхаева
Если вы еще не проходили службу по призыву, то когда вас призовут и вы отслужите 3 месяца, то вы можете подать рапорт на заключение контракта. А, если вы уже отслужили, то вам необходимо узнать в военкомате, возможности заключения с вами контракта.
Для военной техники есть свои удостоверения на право управления того или иного вида военной техники.
Решение продолжать службу по контракту - очень серьёзный шаг в жизни. Это выбор профессии по жизни. Чтобы продолжить военную службу по контракту необходимо соответствовать требованиям, предъявляемым к военнослужащим по контракту: образовательным, профессиональным, медицинским, психологическим. Решение о вашем соответствии будет принимать аттестационная комиссия вашей части при положительных характеристиках от командира вашего подразделения. Как правило, кандидатура военнослужащего по призыву рассматривается с условием прохождения его контрактной службы на одной из должностей в этом же подразделении. Для начала можно продолжить службу в прежней должности или по имеющейся специальности водителем (с доподготовкой по программе подготовки военных водителей при части) . Для управления боевой техникой необходима будет специальная подготовка в учебной части, куда вас могут направить по вашей просьбе. По окончании учебки получите удостоверение механика-водителя 3-го класса и назначены на соответствующую должность.
Счастливой службы!
механом машки за такие вопросы будешь.
Тупица