Роман Громов

Контрактник заболел, перевели в другую часть и не поставили на должность

Здравствуйте! Я матрос проходящий службу по контракту в ВМС Украины. Я заболел и был направлен на лечение в госпиталь. Рапорт о сдаче дел и обязанностей я не писал. Да и спрашивая: "Оставят ли меня на текущей должности? " - ответили что да, т. к. я еду на лечение и снять должности не имеют права, - так сказал медик с моего корабля. В первый месяц пребывания в госпитале я получил полную зарплату, т. е. около 3100 грн как и получал на корабле. В следующий месяц получил 1600, в следующий тоже 1600, в этот месяц - 490 грн. Позвонив на корабль командиру корабля тот ответил что меня перевели (я об этом не знал даже) , дал номер командира другого корабля, куда меня перевели. Позвонив оному тот сказал что я рапорт не подписывал про принятие дел и обязанностей и нахожусь только в списках части, но на должности не стою.. и меня поставят на должность только тогда когда я вылечусь и приеду на корабль.

Подскажите как лучше поступить, куда обратиться лучше? Это ведь незаконно.

Андрей Азарной

Все верно вам надо прибыть в часть и написать рапорт о приеме дел и должности, после этого вам начнут начислять денежное довольствие в полном обьеме.