Николай Бохан

Контрактника (рядового) за не выход на службу командир части может отправить на дурку?

Юра Крутелев

Нет, только с согласия военнослужащего или по приговору суда или в рамках уголовного дела.

Ан
Антон

Может объявить взыскание любое, вплоть до несоблюдение контракта и под увольнение. На ВВК может, но вы имеете право не идти туда и уволиться без ВВК

Дмитрий Чубов

Он имеет полное законное право направить его на ВВК, а уж куда потом этот рядовой пойдет по результатам ВВК одному богу известно. Может и в дурку.

Авдонин Дмитрий

Нет в дурку командир направить не может, но на ВВК вполне.

Алексей Скоробогатов

командир имеет право