Игорь Васильев

Как уволиться контрактнику?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу уволится с военной службы по контракту досрочно. Дело вот в чем появилась перспектива более высокооплачиваемой работы, да и служба меня полностью разочаровала, в общем очень нужно уволится. Начальники говорят что у нас контрактников мало и просто так не уволят, в любом случае, а если увольнятся "по плохому" (то есть косячить, не выходить на службу ) то во первых посадят на гауптвахту или вобще могут реальный срок дать и если и уволят то не раньше чем через пол года а эти пол года только на окладе сидеть так как постоянно в выговорах и взысканиях буду. Помогите объективным советом что именно нужно сделать в данной ситуации. Я уже не знаю что мне делать почти опустил руки... Спасибо

Екатерина Полякова

Армия - это не банк, увольнение по причине "нашел более высокооплачиваемую работу" в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности" не предусмотрено. Выполните свои служебные обязанности и прочтите статью, предусматривающую основания для увольнения, сами.
Разумеется, у вас нет оснований для досрочного увольнения. Вряд ли вы так испортили свое здоровье за время службы:)) ) да и ВВК проходят не за день:)) )

А на счет "высокооплачиваемой работы" - ох, знали бы вы сколько добившихся увольнения споткнулись в погоне за большой деньгой... Потому как сейчас работодателю ничто не мешает обещать вам золотые горы-он прекрасно знает, что вы завтра к нему не придете. А вот когда вы пожалуете уже в качестве наемного работника, то тут и узнаете, что и горы не такие золотые, и трудового договора нет, и деньги в конверте, и вопрос о наличии соцпакета вызывает улыбку...

Александр Андреев

Про полгода они шутят. 1-2-3 месяца максимум. Пока ходят документы (почтой, хоть и военной, т. е. долго) . А уволиться очень просто: написать рапорт! Зафиксировать его подачу. Т. е. рапорт должны зарегистрировать. И через максимум 10 дней решение должно быть принято. Нет? Идите прямо в военную прокуратуру. И ПИШИТЕ заявление о нарушении ваших прав. Не сработает сразу? Пишите или звоните в высшую прокуратуру. Колесо завертится точно. А свои обязанности выполняйте. Напишите в рапорте - Прошу уволить.. . т. к. не хочу служить!

Вероника

Ой да ладно врать про зп)) ) ты просто очканул когда с укр и натовцами терки начались)))

Марина Вдовина

Кроме как по "плохой" статье больше вариантов нет, да и то только через полгода, не меньше. Это тебе не на гражданке, когда бросил заявление начальнику на стол и по любому через две недели свободен как птица в полете.

Сергей Семёнов

за нарушение или по здоровью.