Ma
Marina

Как уволиться контрактнику без статьи?

Прослужил 9 месяцев срочной службы подписал контракт идёт 3 месяца испытательного срока. Как мне уволиться без статьи?

Ан
Анастасия

Точно не знаю, но попробуйте написать заявление об отказе от прохождения службы по контракту. Эти три месяца тебе должны засчитать в срок срочной службы и уволить по окончанию срока срочной службы. Поговорите об этом с вашим кадровиком. Он что-нибудь придумает.

Ан
Анвар

Не пройти испытательного срока.

Евгений Терешонков

Без статьи только по окончанию контракта, хотя и это тоже статья.

Екатерина Королева

Что бы не было неожиданностью сразу предупреждаю, контрактная служба конечно идет в зачет срочки, но как два к одному. Так что вам еще полтора месяца придется дослуживать лишних.

А испытательный срок для того и дается, что бы командир на тебя посмотрел и решил, нужен ему такой боец или нет. А поэтому подойди к командиру и попробуй с ним переговорить, а лучше напиши рапорт что не хочешь продолжать службу. Может и отпустит с миром.

Ggggggg

Разговаривайте с командиром части. Но не в его силах уволить вас без статьи - все в\служащие увольняются на основании ст. 51 ФЗ"О воинской обязанности".Иного не дано.
Но пункты и части в статье есть разные Вас уволят как "не прошедшего испытательный срок".Это лучше, чем по НУК, а иных оснований для досрочного расторжения контракта у вас нет.