Ic
Ice

есть ли такой закон что водитель обязан накрывать тентом сыпучие грузы на самосвалах??? если есть то какой??

Андрей Неклюдов

Есть пункт в ПДД за загрязнение проезжей части.

Анастасия Штыкова

А у тебя своя " кукла " работает, - или слабо ???Ты везёшь опилки в открытом кузове, не накрытые, - и что будет дальше ???На скорости и при ветре. . Вот и не спрашивай дурость, не задавай идиотских вопросов. Естественно всё должно быть крытое. Чтоб не платить штрафы. Вот примерно так.

Игорь Крысин

1500 р. штраф за езды без тента/полога/ и т. д

Ekaterina Gridneva

Запрещено умышленно загрязнять дорогу. Если из кузова на дорогу летит груз - это и есть загрязнение.