Марина Михалькова

кто обязан кодексом РФ снимать номера с авто водитель или инспектор

Бывают слоучаи когда за тонировку снимают гос номер, а он прекреплён так что снять его невозможно без применения какого-либо инструмента! И вот инспектор гаи говорит давай снимай! АА его закон не обязует снять гос номер???

Елена Родина

если в законе не написано, что водитель должен снимать, то водитель и не должен снимать, чтобы менты не говорили, пошли их куда нибудь и всё

Vladimir Molchanov

Снимать должен сотрудник ГИБДД, Также за тонировку с нарушением требований штраф 500р. О снятии номере сотрудник должен сделать пометку в протоколе. В течении суток необходимо снять тонировку и сразу постараться вернуть номер. Иначе будут сложности. (См. ст. 12.5 КоАП и требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) . Удачи!

Tatiana Subbotina

вы вправе отказаться! пусть сам мучается.... причем он не должен их каким либо образом повредить.. . Я знаю людей, которые номера на клепки садят! один умник мин 20 пытался их снять, психанул, выписал штраф сто рублей за парковку в неположенном месте (это давно было) и ушел...:)