Юлия

Если водитель не обязан докладывать сам что он нарушил, то почему инспектор ему что то должен объяснять ?

Лейсан

а кто кого на бабос разводит?

Ольга Рослова

Может водитель ничего и не нарушил, гаер должен объяснить причину остановки прежде всего т. е назвать нарушение по которому он его остановил

Гульнара Романова

у нас призумпция невиновности .не водитель должен оправдываться а инспектор доказать что он виновен . это их работа, халява кончилась, когда высосал из пальца что хочешь и протокол нарисовал

Иванна Горлач

Если бы водитель остановил инспектора, то тогда водитель должен был бы объяснять что нарушил инспектор 🙂 Кто останавливает, тот пусть и объясняет, логично? 🙂