Ирина Мишина

Что обязан предъявить инспектор чтобы доказать вину водителя?

Стандартная ситуация. Останавливает инспектор, говорит, что нарушил, проехал под знак, например. Водитель говорит, что не оттуда ехал, где знак установлен, а оттуда, где нет никакого знака запрещающего проезд. Видео нет, свидетелей нет. Только инспектор и водитель. Может ли инспектор оштрафовать водителя?

Sherzod Abdulov

Доказывать придется тебе, а не гайцу!

Михаил Кирсанов

По закону водитель не должен доказывать свою невиновность, но в суде найдётся свидетель, который расскажет так как было нужно инспектору (благо подставных у ментов хватает) и доказывать придётся тебе.

Константин Кирюшкин

Если всё оспорить, т. ск. полезть в бутылку, дойти до суда.. . В суде Судья встанет на сторону инспектора, если он нормальный, не продажный. Инспектор наделён полномочиями, и иногда достаточно просто его слова, без всяких доказательств.