Надежда Королева

Сотрудник дпс обязан доказать вину водителя до составления протокола на месте остановки

Nariman

Это вопрос или утверждение, Костя?

Рахима Достамбаева

Инспектор обязан объявить, что именно вы нарушили и, в качестве доказательства, предоставить данные фото-видео фиксации, если вы не согласны, то вас ждет встреча в суде с инспектором, а вот составление протокола, это всего лишь письменная фиксация правонарушения, который вы можете и не подписывать, но!Если вы действительно нарушили, то подобные ваши действия только отягощают наказание и, вместо минимального наказания, получите по полной.ИДПС не обязан ничего вам доказывать и цитировать статьи КОаП РФ или ПДД, наличие у вас в/у. подразумевает, что вы сами знаете ПДД и степень и меру ответственности за их нарушение.