Саша Гуров

Что лучше фокус 2 или мазда 3 в предыдущем кузове?

Ко
Конфеточка

мазда спортивнее, форд надежней

Иван Маркин

Братья-близнецы, собранные на одной платформе.

Павел Антонович

Лучше наверное мазда. Хотя и то и то Г...

Дмитрий Жарков

Примерно одно и то же, фокус дешевле. Бери с системой курсовой устойчивости

Ир
Ирина

Мазда 3 построена на базе Фокуса. На 95% это один и тот же автомобиль. У них даже двигатели 1,6 литра - одинаковые, от Форда Фокус, только на одном написано MAZDA, а на другом FORD.

Алексей Паникаров

Хоть это и автомобили - соплатформенники, Мазда 3 все же надежнее своего европейского "брата"... У Форд Фокус много мелких, но неприятных недостатков...,особенно с моторами 1.8, 2.0 "Дюратек"... И ЛКП, вопреки устоявшемуся мнению, что у европейцев оно качественнее, на самом деле ничуть не лучше чем у Мазды.. .
Подробнее можете посмотреть например здесь: Мазда3
ФФ + Мазда 3
ФФ 2
Ну а определяющем моментом в данном случае должно быть состояние автомобиля.. .
Кстати материалы, приведенные выше, помогут вам с выбором напрямую.

Павел Сорокин

Мазду бери без вопросов, это небо и земля

Татьяна Миронова

несмотря на близость конструкции (платформа одна и многие запчасти например по ходовке подходят) , разница всё ж есть.. . форд подешевле, на не скажу, что проще.. . с другой стороны - мазда 2,0 выдаёт 150 кобыл и движок поотзывчивее фордовского (у которого электроника думает - педаль не на тросике... ) думаю с маздой труднее найти машину не убитую гонщиками...