Люба Королева

Поделитесь пожалуйста проверенным ВАМИ рецептом ЙОГУРТНОГО тортика из интернета. Желательно чтобы рецепт был с фото

нужна собственно ссылка.... ваши комментарии по рецепту были бы уместны. ( что-то добавили, уменьшили, что-то вовсе не стали класть)
хотелось бы подробно.. .
т. к. готовить буду в первый раз, а момент ответственный!

Спасибо 🙂

Евгений Рубцов

тесто: 2 яица, 80г. сахара, 80г. муки, 2ст. ложки воды, молотая корица
начинка: 20г. желатина, фрукты ( консервированные персики) , 200г. сметаны, 500г. йогурта, 200мл. 30%х сливок, 100г. сахара (ну тут кто как любит)

взбить яица с сахаром и водой, добавить муку и корицу. Из полученного теста выпечь 2 коржа (15 минут в духовке при температуре 180*С)
Смешать сметану, йогурт и сахар. Развести желатин в 50мл. воды ( использовать сироп из-под консервированных персиков) . К желатину добавить 3ст. ложки йогуртовой смеси, размешать и влить в оставшуюся смесь. Остудить. Как только смесь начнет застывать, взбить и подмешать к ней сливки. В конце в крем добавить нарезанные фрукты
Поместить один корж в форму с разъемными бортиками (или в фигурную силиконовую, как у меня) , на него выложить начинку, сверху положить второй корж. Поставить торт на 2 часа в холодильник
Перед подачей посыпать сахарной пудрой

100 г муки
1 яйца
100 г творога
100 г сахара
50 г слив. масла
30гр разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
на кончике ножа соли
Все комнатной температуры!
Масло и сахар взбивать 5-10 мин. миксером на средней скорости. Добавить творог, взбить до однородности. Добавить яйца, разрыхлитель, ванильный сахар, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто в течение 5мин.
Духовку разогреть до 170-180 С, форму смазать маслом, выложить тесто и выпекать ок. 35 мин.

Йогуртовый слой:
300 г натурального йогурта
300 мл молока
30 г желатина
1 ст. л. лимонного сока
сахар по вкусу

Достаньте йогурт из холодильника, чтобы он приобрел комнатную температуру.
Залить желатин молоком и оставить на время, указанное на упаковке.
Поставить на огонь и нагревать, не давая закипеть, при постоянном помешивании до полного растворения.
Снять с огня, дать немного остыть. В это время взбить йогурт миксером, ввести сахар, лимонный сок,
снова взбить до однородности. Чем дольше мы взбиваем, тем более воздушным получается желе.
Затем тонкой струйкой влить молоко с растворенным в нем желатином при постоянном помешивании.
Снова взбить до однородности.
В разъемную форму прямо на корж вылить массу, поставить в холодильник до полного застывания.

для персикового слоя:
2-3 маленькие банки персиковых долек (2/3 измельчить в блендере, остальное распределить в йогуртовом слое)
20 г желатина
50 г воды
сахар по вкусу

Залить желатин водой, оставить на время, указанное на упаковке.
Нагреть, все время помешивая, до полного растворения желатина, до кипения не доводить.
В персиковое пюре добавить сахар по вкусу, немного остывший желатин, перемешать.
Вылить персиковое желе на застывший йогуртовый слой, поставить в холодильник до полного застывания.
вместо персиков можно использовать любые фрукты)

Клубнично-йогуртовый торт

корж бисквитный готовый
клубника - 600 грамм
желатин - две чайных ложки
сахар - четыре столовых ложки
йогурт - 450 грамм
сливки густые - 250 грамм
желе желатин - одна столовая ложка
сок - и цедра 1 лимона
мята

Желатин для желе и мусса замочить по отдельности. После набухания распустим желатин на водяной бане.
Для клубничного желе 500 грамм клубники протрем, смешаем с сахаром и желатином.
Бисквитный корж уложим в выстланную пленкой разъемную форму и выльем на него желе, отделив 3 столовые ложки. Охладим.
Йогурт смешаем с лимонным соком, сахаром, половиной нормы тертой цедры и желатином, добавим взбитые сливки. Выложимь мусс на застывшее на бисквите желе и охладим. Поверх мусса нальем тонким слоем оставшееся клубничное желе и слегка размешаем, придавая поверхности мраморный рисунок. Охладим и оформим клубникой и мятой.