Олеся Омельчук

кошка стерилизована, но за ней охотятся (на даче) коты. Периодически нападают с "непристойными предложениями". Почему?

Тима Перелыгин

Отнесите к ветеринару, только не к тому, который операцию делал, а к другому, пусть узи сделает - возможно, ей не всё удалили.

ЗЫ: Под новостью о Джоли читала мужской коммент, что мол, дура, сиськи такие красивые отрезала. А что рак может быть у матери шести детей, это ему как бы и пох. То ли фетишист писал, то ли тот, у которого мозг не в голове, а намного ниже.

Юрий Розанов

"Стерилизация" - это хирургическая операция, в результате которой происходит лишение животного способности к деторождению при одновременном сохранении выработки половых гормонов. В ходе этой операции половые железы не удаляются, а перевязываются семявыводящие протоки у самцов или маточные трубы у самок, либо осуществляется их частичное удаление, что исключает зачатие. После стерилизации, в отличии от кастрации, выработка половых гормонов и половые инстинкты сохраняются, ваша кошка продолжает течь и приманивает этим котов.

Ainash

Потому что коты))

ОК
Ольга Криницкая

Потому что коты не знают что её кастрировали))

Екатерина Мельникова

у меня кошка стерилизованная а в позапрошлом году принесла тройню

**
*дмитрий *********

Спросите у врача, который ее стерилизовал - удалил ли он ей и матку и яичники или только матку.
А так. . по любому лучше делать УЗИ на наличие яичников у киски (от чего коты ее и воспринимают как кошку и сама она приходит в охоту).