Алексей Кутьев

Зацвела клубника. Что делать?

мама говорила, что клубнику надо рыхлить 6 раз до цветения. Я только 2 раза успела.

Dimas Takeoff

Радоваться и ждать ягод. А у нас зеленые уже висят...

Ольга Ф.

нужны ягоды - обрывать усы, нужна рассада - усы не обрывать. любит подкормки, рыхление, влагу.

Максим Заводсков

Видимо.. ваша мама --ортодоксальная рыхлильщица. Вообще то рыхлить надо по неоюходимости.. а уж сколько это будет--6 или 66 раз.. ситуация покажет. Вполне может быть достаточно и ваших 2-х раз..

Ai
Aid

радоваться, а в чём проблема?

Jackk

Ну, попробуйте перекопать её с землёй, предварительно хорошенько измельчив кусты лопатой, - будет неплохое сидеральное удобрение под картошку для посадки на будущий год.

Mister Elephant

У меня уже тоже зеленые висят)

Александра Солдатова

мы соломку подстелили, чтобы ягодки не на земле были

Екатерина Васина

Мой сосед во время цветения подкармливает ее коровяком.
Я ничем не подкармливаю, только поливаю. Возможно я не права.
Но полив обязателен.

Вадим Варванин

Нет точных правил сколько надо рыхлить. А если засуха, то просто не рекомендуют.

Сергей Карапетьянц

об рыхлении и поливе можно советовать, зная тип почвы и климатических условий.

Виталий Старостин

лучше цветущую не трогать. траву руками прорвать. мы удобрение минеральное используем только до цветения. я свою землянику рыхлю по мере необходимости. у нас много ещё чего посажено поэтому на очень частое рыхление нет не сил не времени.

Александр Самохвалов

Обалдеть, я ни разу не рыхлила, а уже зеленые ягоды висят, хорошо хоть моя мама про рыхление 6 раз не знает..

Иван Атаманов

Сахар закупай...

Юл
Юлия

Главное-не поливать! Раз в неделю полоть и рыхлить. собирайте слизней, ну и... ждите урожай. Успехов1

Амина Алипханова

обработка препаратом бутон во время цветения из расчета 4л на 10 кв. м.

Любочка

Клоунада опять.

Олег Журавлев

сейчас в саду все цветет, батюшки-и, что делать!