Cерик

Кошке 6 лет, принесла маленького котенка 1мес. 1неделя. Кошка рычит и шипит. Что делать?

До этого в доме были животные, кошка так же реагировала, но сейчас она просто в бешенстве. Весь интернет облазила, но не чего стоящего не нашла.
Я и полотенцем и котенка, и кошку терла, и в комнаты их разные сажала, кошке которой 6 лет, уделяю больше внимания, но она ненавидит меня и котенка. Она спит на балконе, или в спальне, в туалет не ходит, только кушает и пьет. Сегодня пыталась в очередной раз их "подружить", котенок ходил по комнате, а кошка была на руках, завернутая в полотенце. Но не чего не вышло, кошка зарычала, замяукала и вырвалась и убежала в другую комнату.
До этого у нее котят не было, и кошек она редко видит. До этого был взрослый кот (полугодовалый) с ним они вроде как лучше ладили. А тут, маленький котенок, и сдачи дать не может. Помогите, пожалуйста! ! Боюсь что кошка ночью ему горло перегрызет...

Диман

выкармливать самим

Парвиз

Сажайте на ночь в разные комнаты, а котенка придется самому выкармливать

Артем :)

держите первое время в разных комнатах. потом они обязательно привыкнут.

Анютка Крошка

Сколько времени прошло? Обычно дня 3 они привыкают, если не пытаться их насильно ДРУЖИТЬ.
Я бы тоже рычала и мяукала, если бы меня завернули в полотенце и пихали к котенку) И зачем вы их терли полотенцами? Вообще не надо было лезть, они бы постепенно познакомились сами, а теперь у кошки вполне объяснимый стресс...

Юлия Маторина

Подружаться обязательно. Сначало 2-4 дня просто подождите. А потом садите их в комнату и просто наблюдаете (смотрите телевизор, вяжите) кошку посадите на возвышеность а котенку дайте игрушку вообщем что бы он играл не обращал внимания на кошку, но не в коем случаи не играйте с ним сами. Кошки всегда тяжело реагируют. Если все плохо то лучше отдать котенка (((Но только если все стало хуже или нет некакого прогресса. Видно будет через (1-1,5 месяца)