T@
Tpogreban @mail.ru

Самка отметала икру и взяла ее в рот без процесса оплодтворения. Можно ли помочь появлению потомства?

Отсаженная в отсадник на один глаз слепая самка меланохромиса ауратуса отметала икру и взяла ее в рот, отсадник находится в аквариуме с мальками, т. е. икра не оплодтворена вообще. Реально, что самец ее оплодотворит, мы с мужем одного подсадили, и из рта ее икринку выкинули - он съел, вторую также. Что можно сделать, хочется потомство ауратусиков.

Светлана Николаева

в отсадник нужно самца с самкой отсаживать. из неоплодотворенной икры никто не вылупится, так что её можно выкинуть