Сергей Свитко

почему биос не видет сидиром в ноутбуке самсург. чочу установить XP вместо восьмёрки

Вадим Андреев

В ноутбуках надо нажимать F12 при включении, чтобы появилось меню Очерёдность загрузки

Димитрий Бобров

Эф 12 иль эскэйп

Владимир Федосеев

Восьмерка рассчитана на применение флеш накопителей. Чтобы был виден оптический привод, вам самим нужно сделать настройки в БИОС.
А на XP у Вас скорее всего более половины функций работать не будет. Где Вы драйвера найдете для неё? Я посоветовал бы Вам лучше изучить восьмерку немного, она удобнее даже семерки, не говоря уж об XP. Понадобится помощь в настройке, пишите в личку.