Гульнара

Как установить нормальный биос на ноутбук HP 655?

очень нужна регулировка AHCI там поменять. а в этом биосе только часы и бут

Екатерина Сутенкова

Попробуй прогу Драйвер Пак Солюшен там по моему есть обновление биоса

Михаил Московченко

Можно залить любую доступную на официальном сайте производителя ноутбука версию BIOS, возможности утилиты конфигурирования производителем скромно умалчиваются.
Обычно в ноутбуках HP за переключение отвечает параметр Device Settings- SATA native mode: disabled
Или скормить preinstall driver и установить (я так понял, что ХР) с поддержкой ACHI, ссылка на драйвер есть в топике, который можно найти забив в строку поиска google "XP Installation HP 655 Notebook BSOD"
А лучше не маятся фигнёй и поставить больее кошерную ось - Windows 7 или 8.

Роман Морозов

На ноутах и стоит нормальный BIOS для ноутбуков, в котором переключение режимов SATA не предусмотрено за полной никчёмностью. Ибо уже 10 лет устройств с интерфейсом IDE (PATA) для ноутбуков не выпускается. Если же ты хочешь установить на него XP, скачай свежую сборку с интегрированными драйверами SATA, а не слушай маразматиков, расхваливающих "Чистые" дистрибутивы. Обновление BIOS на ноуте не для чайников. http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=508

Роман Боровков

Обновление БИОС на ноутбук HP 655 для чайников:
Заходим на официальный сайт HP, и там в разделе драйверов для HP 655 находим вкладку BIOS. Открываем и качаем и устанавливаем "Обновление системы BIOS ноутбуков HP (с процессорами AMD) "
http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=5225018&swLangOid=33&swEnvOid=4158

P.S. Самая последняя версия BIOS "F.29" от 9 июн 2014 будет доступна для скачивания, если сверху выбрать [Windows 8.1 64-bit]

Алексей Михайлов

Говорили тут уже, юзай driverplus.ru