Дима Данилов

Вопрос по видеокодеках

Вот недавно занялся монтажом видео. но вот и появился вопрос каким кодеком мне рендерить видео? скорость рендеринга и размер видео мне роли не играют пусть жрет сколько хочет, мне важно качество. я думаю лутший для HD выше ето h.264.или я ошибаюсь? напоминаю мне важно только качество. зарание спасибо.

Сергей Качалов

XVID при правильных настройках очень достойно себя ведет.
Если места дохрена AVC или вообще Lossless

Каха Coach

Для HD или не для HD - значения не имеет (если под HD вы подразумеваете разрешение) .
H.264 просто дает возможность получить лучшее качество при ограниченном битрейте, на динамичных сценах.
На статичных сценах его преимущество незначительно.
При достаточно большом битрейте - тоже.

Лучшее качество будет у несжатого mov, но он занимает ОЧЕНЬ много места.

Что касается H.264/AVC, то вполне приемлемое качество при 0,3 Bits/(Pixel*Frame), а выше 0,4 делать уже нет смысла.