Екатерина Степанова

А каково ваше мнение о перестройке 80-х-90х? Предлагаю анкетку для заполнения интересующимся историей. Вопросы несложные

Предлагаю анкетку для заполнения интересующимся историей. Вопросы несложные и интересные!
1. Что для Вас значит слово «перестройка» ?
2. Хронологические рамки перестройки
3. Какие события Вы бы отнесли к перестройке?
4. Опишите самые значимые, с Вашей точки зрения, события перестройки (одно-два) .
5. Назовите исторических личностей, сыгравших ключевую роль в процессе перестройки.
6. Была ли перестройка необходима Почему?
7. Основные причины перестройки, с Вашей точки зрения?
8. Возможно ли было, по Вашему мнению, реформировать и демократизировать Советский Союз, сохранив его целостность и позиции на мировой арене?
9. Назовите основные достоинства перестройки:
10. Назовите основные недостатки перестройки:
11. Что, на Ваш взгляд, превалировало: достоинства или недостатки?
12. Какие проблемы стали следствием государственных реформ?
13. Какими, по-Вашему, должны были быть реформы - более осторожными или более радикальными Почему?
14. Какую роль сыграла в перестройке демократизация общества и отмена цензуры Были она нужна Достаточно ли было принятых для демократизации мер?
15. Как Вы оцениваете действия главы государства и руководителя перестройки – Михаила Горбачёва Обоснуйте свой ответ.
16. Как, по Вашему мнению, перестройка повлияла на жителей страны Как изменились их взгляды на жизнь?
17. Кто был заинтересован в перестройке Кто был её движущей силой?
18. Кто, по-Вашему, получил от её проведения наибольшие плюсы?
19. Знаете ли Вы, как стала жить в перестройку ваша семья Лучше или хуже?
20. Жалеете ли Вы о распаде СССР, которым окончилась перестройка?
21. Как, по Вашему мнению, должен бы был выглядеть СССР, перенесший перестройку и перешедший в XXI век сверхдержавой ?

Константин Ушкал

Гарбачов - мудак