Алексей Приходько

Интересует ваше мнение по такому вопросу...

Встретила я вчера приятельницу.. дети у нас ровесники. Поболтали о том, о сем. Она меня про сына спросила - не женился ли? ) Ну и я её тоже. .
Она и говорит - " Мой Ваня встречается с девушкой, женится вроде думает. А я против. Она росла с мамой, отца не было. А чтобы девушка научилась понимать мужчин, отец необходим. Да и модель семьи у неё сложилась неправильная. "

Согласны? )

Ольга

В чем-то эта мама права и я понимаю ее опасения. Но возражать на ее месте не стала бы, глупо и недальновидно

Doniyor Uz

Это просто категория несушек, которые даже особу королевских кровей будут на предмет недостатков изучать, если та на их сына претендовать будет.

Мээргуль Полотбаева

не завидую я той девушке

Макс Хомяк

Конечно нет. У моей жены отец и мать умерли от осложнений алкоголизма, бросали то у бабушки то вообще одну дома. Результат: двое детей, не пьет, владеет собственным, серьезным бизнесом. Старшая дочь учится за границей. И еще много того, чего не имеют дети из нормальных, полноценных семей.

Aaaa Aaaa

Мне муж на эту тему тоже говорил, что вот я из неполной семьи, хотя и он сам из неполной семьи, но его по-другому воспитывали.
Росла я без отца, модель семьи у меня чисто виртуальная, только то, что я сама себе нафантазировала. Примеров полной семьи передо мной никогда не было. Тяжело это в реальной жизни тем, что в критических ситуациях, чересчур жарких ссорах хочется все бросить и развестись (имею ввиду какие-то бытовые ссоры, которые у всех бывают) . Но когда остываю, понимаю, что так нельзя. И да, нельзя слушать советов разведенных женщин (например, мамы) ; если нужен совет или мнение, то за ним нужно идти к женщине замужней, при чем к той, которая счастлива в браке.
Если у девушки не было примера счастливой супружеской пары, то возможны сложности. Но не факт, что они будут. И вообще, пусть молодые сами разбираются.

Алексей Попов

Моя свекровь так все время говорила, что я без отца выросла и ничего не понимаю в семейной жизни. а я ей говорила, что конечно готовила, кормила, убиралась, содержала мужа который старше меня на 17лет. ей нечего было ответить, но все равно она говорила, что жена обязано то и это. а вот про обязанности мужа (своего сына ) она молчала.... обидно

Na
Natali

Тупое стереотипное мышление. Люди им защищаются от внешних невзгод, думать-то не надо, прилепил штамп и иди себе дальше...)

Яна Иванова

у таких женщин нет зависимости от "штанов",они знают что можно чудесно жить без мужчины )понимать (насколько это возможно) мужчин, они понимают, но и цепляться за бухарика-тунеядца не будут... .
после войны сколько девок без отцов остались? и ниче... хорошее поколение выросло

Юлия Андреевна

ппц.. бедная девушка, а меня бабуля с дедулей воспитали, что б она сказала?!)) ) Вот такая маманя сама мужчин не понимает, в первую очередь сына видно сразу матриархат)))) Невесток она должна выбирать сыну какие ей нравятся..

Дмитрий Осипов

Нет не согласна. молодые сами создадут модель своей семьи.

Дмитрий Федоренко

нет
теперь что всем девушкам которые росли без отца незамужними ходить?

Григорий Гридин

По ее мнению, наверное семья должна быть: жена в зубах тапочки мужу приносит и вокруг него на задних лапках бегает. Даже если девушка будет из полной семьи, такого может не случиться.

Kate Zhivetina

нет. Наличие и отца и матери не гарантирует правильную модель семьи в голове у ребенка. Я - пример этого, и мой брат тоже, хотя у нас были оба родителя, но родители всю жизнь занимались чем угодно, только не нашим воспитанием.

Луиза

В чем то она права. Особенно, если теща активно будет свою линию феминизма гнуть.

Галина Суслова

нет! даже если у нее модель семьи неправильная то можно это исправить, есть куча книжек, видео где учат отношениям

Любовь Горячева

Согласна, работаю с парнем, у него девушка росла без отца. Ей 26 лет, стыдно сказать мужик который сам растит ребенка, стирает ей трусы, готовит и убирает за ней. За таких женщин становится стыдно, не хотелось бы мне услышать от зятя, что моя дочка засранка. Как психолог говорю из практики, у таких женщин изначально заложено, я принцесса, мужчина мне всегда должен и если что я справлюсь сама и мне мамочка поможет. По факту у таких особ по два три брака. Сама воспитывалась только мамой. Но мне повезло, никогда не была маменькиной. И образование очень сильно помогло.

Н@дюш@

Кто ее спрашивать-то будет...

Евгений Никитин

Кошмар, благо у моей свекрови есть мозг, и она им пользуется) ) я тоже без отца росла, но что-то не вижу разницы никакой, хозяйка я хорошая, мужа люблю и ценю, как и он меня, а всё остальное -выдумки вот таких вот бабёнок) я уже сочувствую её невестке... она всегда найдёт к чему докопаться)

Юл
Юлия

если нет отца это ни о чем еще не говорит! самое главное чтобы человеком была хорошим и мужа своего любила