Сидел сегодня на "переговорах" (если так можно выразиться) с директором фин. организации. При мне, к нему на "собеседование" заходит молодой человек. После того, как он рассказал директору о себе, тот спрашивает: "а знания у вас есть? ". Парень, естественно, ответил, что есть. Дир добавил "вуз какой-то слабый". Я немного прихренел.. . причем, никакой проверки знаний не проводилось. Оказалось, что вакансий пока нет.. .
Сам являюсь работодателем (имею свой бизнес) , но если вижу, что человек нам не подходит, то говорю либо ему об этом прямо, либо короткой, но емкой фразой "я вам перезвоню".
Вот, не понимаю, к чему эти дешевые понты? Или это стресс-тест такой? Что нормальный человек должен ответить на фразу "есть ли у вас знания" и "ваш вуз слабый"? )))
Прочие дела домашние
Интересует ваше мнение...
может у него нет опыта в проведении собеседования. Кстати, это работа директора по персоналу
меня в этом рассказе больше напрягло то, что всё это происходило во время ваших "переговоров" - это неуважение к вам в первую очередь. ну и к соискателю тоже.
А что за собеседование такое при свидетелях на место которого нет? :-) Какая контора такое и собеседование. У нас перед тем как кого то позвать сто раз CV проверят и перечитают. Собеседование это время, время это деньги, никто трепаться не будет просто так тем более если нет вакансий.
Ангелина Цунникова
Насколько я понял, знакомый этого директора попросил подыскать парню работу. Ну, тот и ответил: "пусть приходит".
да всяких хватает чудиков
Ну да, да. А говорить, что я вам перезвоню - это нормально? Заведомо лгать! Сколько молодых вот так верит, ждёт, а "честный работодатель" доволен, мол, классно отказал очередному неподходящему соискателю. Некрасиво это, и никакая не дипломатия, а лицемерие.
я считаю это лучше чем говорить мы вам перезвоним. так он сразу дал понять что отказывает человеку и да, у этого парня будет больше опыта в общении с работодателем. в сл. раз будет увереннее и попытается отстоять свои права и показать свои знания.
Знаний полные закрома и куратор из меня отличный, но по работе и награда должна быть соответствующая. На какую сумму денежных знаков могу рассчитывать? На ответ - я Вам перезвоню, следует взять у "обещания" его самый модный телефон.