Алексей Иванов

Группа жителей из Домодедова отделяется от России. Он что - Ерофеева не читали?

http://realty. newsru. com/article/01Oct2012/domodedovo
http://realty.newsru.com/article/01Oct2012/domodedovo

Поэма "Москва-Петушки" - актуальна как никогда...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .e-kniga .ru/Erofeev/moskva7 .html

С чего все началось? Все началось с того, что Тихонов прибил к воротам елисейковского сельсовета свои четырнадцать тезисов. Вернее, не прибил их к воротам, а написал на заборе мелом, и это скорее были слова, а не тезисы, четкие, лапидарные слова, а не тезисы, и было их всего два, а не четырнадцать, - но, как бы то ни было, с этого все началось.
Двумя колоннами, со штандартами в руках, мы вышли - одна колонна на Елисейково, другая - на Тартино. И шли беспрепятственно вплоть до заката: убитых не было ни с одной стороны, раненых тоже не было, пленных был только один - бывший председатель ларионовского сельсовета, на склоне лет разжалованный за пьянку и врожденное слабоумие. Елисейково было повержено, Черкасово валялось у нас в ногах, Неугодово и Пекша молили о пощаде. Все жизненные центры петушинского уезда - от магазина в Поломах, до андреевского склада сельпо - все заняты были силами восставших.. .
А после захода солнца деревня Черкасово была провозглашена столицей, туда же был доставлен пленный, и там же сымпровизировали съезд победителей. Все выступавшие были в лоскут пьяны, все мололи одно и то же: Максимилиан Робеспьер, Оливер Кромвель, Соня Перовская, Вера Засулич, карательные отряды из Петушков, война с Норвегией, и опять Соня Перовская и Вера Засулич.. .
...
Никто в эту ночь не спал. Всех захватил энтузиазм, все глядели в небо, ждали норвежских бомб, открытия магазинов и интервенции, и воображали себе, как будет рад Владислав Гомулка и как будет рвать на себе волосы Юзеф Циранкович.. .
Не спал и пленный, бывший предсельсовета Анатолий Иваныч, он выл из своего сарая, как тоскующий пес:
- Ребята!. .Значит, завтра утром никто мне и выпить не поднесет?. .
- Эва, чего захотел! Скажи хоть спасибо, что будем кормить тебя в соответствии с женевской конвенцией!. .
- А чего это такое?. .
- Узнаешь, чего это такое! То

Ольга Терон

Что с дураков взять? Они могут даже "удаляться" от Земли....

Игорь Жаров

Российская беда не в том, что много пьют, а в том, что не закусывают.

Ольга Ефимова

штатный писатель.