Дима Килигин

низачто не поверю что Вас не разу не оскорблял муж. ну если только замужем не более года.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС! но перебарщивать тоже не надо. ну не шешнадцать мне поди! вижу как подруги живут! и по 20 лет. мазохизм, неуважение к себе? не знаю. не принято у многих разводиться. живут терпят. вот я и думаю - может так надо? наши бабушки до золотых свадеб доживали и на руках их тоже больно то не носили.

Екатерина

Если женщина считает себя уё....ищем, а свое лицо не иначе как еб... льником, значит ей подходит тот мужлан, который ей постоянно об этом напоминает.... ну чтобы на забывала, что она уё....ище, вы нашли друг друга, мои поздравления ))))

Когда вы перестанете считать вот это нормой: "многие живут терпят. вот я и думаю - может так надо? " ваш е... льник превратится в лицо, а вы из уё...ща превратитесь в женщину.... этакое волшебное превращение )

Ирина

оскорблял, обижалась, думала, что не так :непьюнекурюнеругаюсь, люблюнеизменяюобнимаю, а все не так... потом поняла, что есть и что не так, когда обижаться перестала)

Надежда

Смотря что воспринимать оскорблением, и потом кто вам будет душевный стриптиз показывать? мало ли что в моей семье было, есть и будет первому встречнорму выносить сор из избы некрасиво, тем более если люди живут вместе, значит каждый сумел простить это недоразумение

Екатерина

3 года замужем.. . не оскорблял.. . фразы типа: "ты у меня такая дурочка" за оскорбления не считаю.. . у нас как то по-другому принято...

Екатерина

Ну если женщина настолько дура и не уважает себя, то она будет жить с оскорбляющим ее мужем и терпеть.
Да, мазохизм и отсутствие мозгов. Если кто-то не способен на другое - это сугубо его половые трудности. Хочется равнять себя на быдло - ради бога, но это только уровень развития равняющего демонстрирует.
"Ни за что не поверю"... Какая ж вы жалкая и ничтожная личность, если не можете поверить в НОРМУ.

Ва
Валидол

мой может меня в жопу послать а иногда и на ху. )) я раньше обижалась, и он мне сказал что зря я обижаюсь! теперь я не обижаюсь а посылаю его в ответ, я могу так съезвить что у него язык проваливается в задницу, и не может возразить)) ) а через пару часов (это максимум) он делает вид что ни чего не произошло и я тоже) ) на ваш первый вопрос могу ответить конкретно и точно, не стоит сохранять брак!!

Алена

В браке более 30 лет, ни разу не оскорбили друг друга. Хотите верьте, не хотите - ваше дело.

Ольга

ну таки это ж зависит от круга общения и словесных оборотов принятых в ваше среде.. .
кому то и "суп недосолёный" смертельную обиду принесёт, а кому то "пошла ты нах... " за шутку.. .
Что из местной публики кого то не оскорбляли - поверю, что не обижали - верится с трудом.. . хотя чёствых баб полно.. . их и нах пошлёшь, а не поймут.. . потому их и лупят...

На
Надюшка

обидно было курицей один раз, а так я на язык не сдержанна,

Валерия

ни разу
а уж такими словами как вы написали "уебище" "тварь" у него бы и язык не повернулся наверное) ) это каким быдлом надо быть, чтоб так свою жену назвать?

Арина

меня ни разу не оскорблял муж за 20 лет
А в Вашем предыдущем вопросе просто жесть. У меня даже не то что у подруг, у просто знакомых таких мужей нет. Человек, явно, психически не здоров.

Дана

Тоесть хотите сказать что для вас это не нормально когда люди друг друга не оскорбляют? Ну тут уж сказать нечего. вы живете с таким человеком который по вашим понятиям "НОРМАЛЬНЫЙ" для вас, ну подумаешь стал палку перегибать, но жить то с таким можно, правда?
знаете у моей подруги была такая семейная жизнь 10 лет. Он ее и оскорблял и лупил, при том так что она не могла выйти на улицу из за синяков. но она его любила и любила. а ушла только тогда, когда поняла что в следующий раз он ее убъет. При том ее не волновало что все это видели две дочки. Она уже давно живет с другим человеком, а дочка сказала что как то встречалась с парнем который начал стулом махать, она сразу же с ним рассталась потому что вспомнила папочку родного. Себя не уважаете, так хоть о ребенке подумайте что он с собой прихватит во взрослую жизнь.

Юл
Юлия

И вы все 7 лет думаете?
Мне вас даже не жаль

кстати, в одном из ответов вы писали, что муж вам помогает во всём, как трепетно относится и уважает вас как женщину, враньё?

Ла
Лада

9 лет вместе, 5 лет в браке. Ни разу от мужа не слышала оскорблений. Или брошенное им в мой адрес "курица" - когда я чуть в аварию не попала, все-таки считается?

Та
Татьяна

Пока нет, но мы ещё и двух лет вместе не живём. Всё впереди.

Ay
Aysidora

Мне как-то без разницы, поверите Вы или нет. Главное, что не оскорблял. В браке 4 года.

Ольга

не верьте... ругались конечно... спустя лет 5-6 начала совместной жизни, но никогда такими словами не поносил ни он меня, ни я его.... а вообще вместе более 12 лет... .

просто это у вас мужчина уличного, а вернее ОПГ воспитания.... "шестерки" так обычно разговаривают с девушками и женщинами

На
Надя

а вот мне интересно-про ваших подруг которые по 20 лет терпят оскорбления-они сами мужей своих не оскорбляют? просто очень часто -это все взаимно и обоюдно.

Ре
Регина

А зачем так жить? Зачем ориентироваться на кого то, на подруг, на бабушек? Вы подумайте, нравится ли вам самой так? Мне кажется, нет. И даже очень нет. Совсем нет! У всех пар разные отношения, но это уже не отношения, это, извиняюсь, п**ец. Можно простить раз, второй, третий, но судя по всему, у вас это норма.. . А что видит ребенок? Какой у него пример перед глазами?

Ян
Яночка

наших бабушек и вожжами драли

самое интересное он вам даже и не муж

Яна

вот и терпите!!)) )
один попробовал - развелась и глазом не моргнула))

Елена

ну и я его дурнем любимым называю, вот уже 10 лет. Мы и ругаемся так же для профилактики, ну чтоб не застоялось. А что бы меня оскорблять, то нет. Я его люблю, и он это знает, так же как и я это знаю и чувствую. Не скажу, что всё гладко, нет - есть разногласия....

Светлана

У нас в браке всякое бывает. Но так как вы описали в первом вопросе, никогда. Мой очень не сдержан и язык у него "гнилой". Может очень сильно обидеть. Но то что вы рассказываете ни в какие рамки. Я думала мой самый злостный обидчик. Тем более его слова очень сильно расходятся с его поступками.

Что касается вашего первого вопроса - разводитесь однозначно. Вы сами не представляете какое счастье жить спокойно и не видеть этих унижений. Видимо вы просто привыкли к такой атмосфере.

Маша

отношения в семье нужно изначально правильно выстроить, на доверие и уважении, на любви и понимание. За 13 лет муж меня даже дурой не назвал, хотя я более вспыльчива.

Ек
Екатерина

Ну тут одно сказать можно - меняйте круг общения.
Да, представьте себе - мой отец никогда маму не оскорблял. И их друзья - не оскорбляли. По-разному жили, всякое бывало, но вот этого первобытного пролетарского хамства как-то не водилось.
И что хорошего в золотой свадьбе? 50 лет мучиться, чтоб потом в ресторане погулять?

Ирина

У меня последняя смс-ка от мужа в телефоне "Иди, лечись, дура! "
правда-правда, я не вру, он вообще смс-ки писать не любит. А тут прям расстарался, приятнооо! че сказать)) )
А если серьезно, у меня муж не пьет, не бьет, не матерится, вообще он молчать любит, я когда на него ору, даже и не знаю слышит он меня или нет. Но в точности такой же ленивый как ваш, диван обнимать его хобби. гончаров "Обломов" я его зову.
да мало ли что бабушки с дедушками, в наше время развод - не позор.
вы, кстати, так и не ответили, что вас с ним держит.

Мария

ни разу! 16 лет женаты

Ру
Рус

я не до золотой свадьбы хочу дожить, а в комфорте для себя)) ) а оскорбления сюда явно не входят

Ан
Анютка

то, что мужики оскорбляют, это только в детстве закладывается. просто их рожают, а воспитывать забывают!!!

Ви
Виктория

Если у вас такие подруги, то это ничего не значит. Моя бабушка с дедом шестьдесят лет прожили и он ей ни разу грубого слова не сказал.

Ан
Анастасия

сочувствую Вам, не повезло... .
мои родители никогда не ругались, они УВАЖАЛИ друг друга, папа был добрейший человек, об оскорблениях и речи быть не могло

Ан
Анна

Я тоже живу 15 лет в браке. И вижу как живут другие. То, что Вы описали в предыдущем вопросе - абсолютная патология. Так быть не должно!! !
Зачем детям видеть убогую мать и задроченного жизнью отца? Зачем внушать детям, что такое жалкое подобие семьи, где все болезненно несчастны, имеет право на существование, и это норма?
Пожалейте своих детей. Они тоже очень скоро вырастут. И у них будет неправильная точка отчета. Так быть не должно!! !
Женщина должна быть любима. В Вашем рассказе любовью и не пахнет. В Вашем рассказе озлобленный мужик, проживающий с теткой, которая, судя по всему, вызывает у него рвотный рефлекс.
И через 15 лет брака жизнь продолжается. Еще не поздно что-то изменить в своей жизни. Точнее.. . никогда не поздно ВСЁ изменить!
Каждый человек достоин того, что бы быть счастливым. Но обрести гармонию в душе при полном отсутствии самоуважения вряд ли получится.
Люди относятся к нам так, как мы им позволяем относиться к себе. Мужчины в особенности.

По
Полина

Ну дурой может и назвал пару раз за семь лет, правда заслужено весьма
А с чего он меня оскорблять-то будет?

Ир
Ирина

за 5 лет ни разу, скорее я его, но у меня система матриархата в семье, а потом я всегда даю понять, что себя люблю больше и манипулировать мной не выйдет и вам того же желаю:)

Вера

Придется поверить. Я с нормальным мужиком живу, не с быдлом.

Ан
Анастасия

Можете не верить, но за 20 лет совместной жизни муж НИ РАЗУ меня не оскорбил.

Elena

Ни разу. И мою бабушку дедушка ни разу не оскорбил, не обидел за 55 лет.
Верить кого-то я не прошу, это Ваше дело - верить или нет.