Марина Цыганкова

чем придать форму монолитному поликарбонату?

хочу сделать очки.

и как стекло я взял монолитный поликарбонат

но данное "стекло" нельзя изогнуть под воздействием тепла. (не в домашних условиях) .в моём случае возможно только механически воздействовать (надеюсь, термин я правильно подобрал)

Поэтому я прошу подсказать мне.
Чем можно закрепить по периметру монолитный поликарбонат и придать ему форму?

сейчас пробую держать стекло долгое время в согнутом состоянии. деформация незначительна, но даже от этого легче.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, мне нужен именно монолитный поликарбонат и я хочу изобрести велосипед заново. Если знаете. скажите дельное, не надо лишних слов.

Zh
Zhenek

лобзиком.

Екатерина Беляшина

Полагаю, что зависит от толщины того поликарбоната. Я вставляла поликарбонат в оконные рамы вместо стекла. Брала толщину 4 мм. Он нормально гнулся. И кстати он продается в больших листах 2х3 метра по цене 5600 рублей за лист+доставка, так что дешевле будет просто купить очки для работы с болгаркой - они тоже из пластика, но стоят в сто раз дешевле листа поликарбоната.