Янина Плетнёва

Подскажите пожалуйста на какие пособия я могу расчитывать

у нас в июле родиться третий малышь, на какие пособия мы можем расчитывать в пензенской облости, заранее спасибо

Светлана Быковская

семейный капитал 50 000 на рождение 3го ребенка, и если получаете детское пособие, то с января 2013 года на 3го ребенка до 3х лет оно составляет порядка 6 тысяч ( ну в Брянской области так, вроде это ФЗ) + 30% скидка на коммунальные услуги, бесплатный проезд в общественном транспорте, обеспечение детей лекарством по перечню до 6 лет, и соответственно земля для многодетных, по всем вопросам обращаться в отдел соц защиты вашего района

Татьяна Быкова

Узнавайте в своем регионе. . Федерального нет ничего. . Никакой земли за третьего ребенка. Существует первоочередное предоставление земельных участков многодетным семьям. . Многодетная ли ваша семья мы не знаем. . Ну если только мат капитал за второго не оформляли- ваш третий малыш подойдет под эту программу