Ал
Александр

а есть ли программа для андроид, чтобы поставить свою мелодию смс?

Ла
Лада

Ищем или создаем папку media в ней папку audio в ней папки alarms (для будильника) , notifications (для уведомлений: SMS, MMS, почта и т. п.) , ringtones (для мелодий звонка) , ui (для звуков интерфейса) .
media/audio/alarms
media/audio/notifications
media/audio/ringtones
media/audio/ui
Если есть встроенная память, то папку создавать на ней.
Перезагружаемся и выбираем мелодии из настроек
Этот метод будет точно работать на любом устройстве.

смартфон нужно подключить к компьютеру и на смартфоне появится значок USB подключения. Там написано USB подключение установленно. Нажимаем на него и затем нажимаем "Включить USB накопитель" - теперь флеш и память видны в проводнике.
иногда можно прямо в встроенной память создать папку notifications и закинуть мелодию. Она появится в стандартных.

Луиза

Это смотря какой смарт, у меня лджи 970 и проблем нет с такими способами: 1.Ставим es проводник и через него запускаем песню, выскочит окно с es медиаплеером и каким нибудь ещё,выбераем es медиаплеер и начинает играть мелодия, жмём колокольчик и выбераем что нужно в окошке. Если es медиаплеер не высветелся то забываем про всё и пробуем как ответил первый.
2.ставим контакт + и в переписке с гражданином X видем шестерню, жмём и опять дожен выскачить esпроводник, так вы поставите мелодию на смс контакт данного человека.