Алёна О

Может ли Светлый Бог учить своих детей убивать и грабить ?

В Ветхом завете говорится, что Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф является Ангелом Господним, притом явно ПАДШИМ Ангелом. Ибо: вопервых, он отделяет свой избранный народ – Израильтян, то есть богоборцев (на еврейском языке слово «израиль» –богоборец) , от всех других народов ; во-вторых, обещает своему богоборческому народу землю, принадлежащую Славянам ;в-третьих, обучает свой народ тому, как с помощью мошенничества обворовать Египтян: «И дам народу сему (т. е. Израильтянам – прим. авт. ) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте (т. е. сбежите от Египтян) , то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т. е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЁТЕ Египтян» . Будет ли светлый Ангел, а тем более Бог, обучать кого-либо таким вещам ?

Валентина Саратцева

Почему же не может? Кто способен запретить ему делать это? Учил и будет учить, и никто ему не указ.

Jh

А, Евангелия ты читала?... Как можно понимать Ветхий Завет, если ты не поняла Новый Завет?... Ни одному человеку это не под силу!

Дулат

Я тебе уже говорил начни изучать библию а не дёргать ихз неё отрывки
тем самым ты только вводишь людей в заблуждение

откровенно твои бла-бла утомляют
говорю искренне ты пишешь бред
и всё из за того что не умеешь мыслить

Станислав

Бог -это не ангел, ангелы -служители Бога, а учил Бог евреев тому, чему они могли тогда учиться, невозможно сразу научить сочинять стихи, если грамоту не знают

Al
Alexey

Богу видней, кто должен жить, а кто должен не жить. А какая ваша религия?

Дарья Левандовская

Он наверное на многое закрыл глаза.. или со слепу..

Анастасия Левандовская

Православные чтят Евангелие. Ветхий завет - это чисто еврейские книги! - Книги детей дьявола.
Они ближе к сионизму!

Шариков

А если учесть то что он указал Моисею построить радиоприемник (ковчег завета) для связи с ним по образу того что он показал Моисею, то он даже на ангела падшего не тянет, зачем духовным существам подобные устройства с собой носить.... это уже как их католики назвали - ангелы высоких технологий - то есть инопланетяне.. . не с очень моральными принципами.

Жанна Парсегова

Ты что, Лена.
Бог-есть любовь.

Sergey

Может и еще как, ибо Бог за пределами добра и зла. И когда приходит время расплаты, бывшие рабы становятся избранниками не знающими пощады, сострадания и милосердия, и это есть час поверженных царей, униженных народов, культур и мудрецов которым когда то воспевали славу.

Саранча из бездны сделает слабым все то что когда то сияло силой и процветанием.. . В эту эпоху рождаются в основном те, кто это заслужил, не совсем хорошими делами за предыдущие жизни.

Кали-юга это удивительная эпоха, в ней есть как и страдание с невежеством, так и уникальные возможности для духовного роста, для счастья и радости в том числе.