Илона Дарваш

Распишут ли сразу работники ЗАГСА в день подачи заявления?!!

Распишут ли сразу работники ЗАГСА в день подачи заявления, если будущий муж приезжает из командировки на 10 дней, а потом уезжает обратно, месяца на 2-3 Билеты на поезд будут на руках с датой отъезда. Подскажите пожалуйста. .

Виктория Шамрова

Нет, не распишут, то, что уезжает в командировку на несколько месяцев не является уважительной причиной, для срочной регистрации брака

Sheryl Keltso

если жених военный, или беременна невеста или общий ребенок уже есть . Или тяжело болен один из брачующихся и можно не успеть заключить брак, а узаконить отношения хочется.
А просто командировка -тогда придется подождать эти месяцы

Женька

В день подачи заявления регистрируют браки только при одновременной регистрации ребенка

Ибрагим Ибрагимов

Если сумеете уговорить. Знаю, что военных в таких ситуациях и учащихся военный училищ из других городов, когда приезжали на 2-3 дня, расписывали. Но договаривались заранее.

Юля Кременева-Лебедева

Если нет беременности, или командировка не связана с риском для жизни - тогда вряд ли зарегистрируют. Уменьшение предусмотренного законом месячного срока производится начальником отдела ЗАГС. Попробуйте подойти и поговорить, если Вам и откажут, то посоветуют, как подать заявление, чтобы регистрация брака была сразу по возвращении жениха из командировки (жених заполняет свою часть заявления на брак, заверяет подпись у нотариуса, и невеста идет подавать заявление в отсутствие жениха с его "половинкой" заявления и своим паспортом. В отделе ЗАГС Вам все объяснят подробно) . В любом случае - пусть у Вас все получится!