Анастасия

смогу ли я в будущем работать на госслужбе, если сейчас я ИП, но планирую его закрыть

Юлия

если на момент поступления на госслужбу вы не будете заниматься деятельность, несовместимой со статусом госслужащего, в т.ч. предпринимательской, то конечно сможете.

Дарья

Да, предпринимательство надо закрывать. А еще пройти конкурс для замещения вакантной должности.