Мария Рыжик

Можно ли считать военнослужащим лицо, находящееся в отпуске, несет ли оно обязанности военной службы? и в каком пункте и

Можно ли считать военнослужащим лицо, находящееся в отпуске, несет ли оно обязанности военной службы? и в каком пункте и в каой статье это указанно

Ре
Регина

На ваш аналогичный вопрос уже дан ответ - ст. 37 ФЗ "О воинской обязанности"...
Могу предположить, что мой ответ вы не читали, но хотя бы ради интереса могли обратилть внимание на цифру и название закона...

Сергей

открой общевойсковой устав, там все написано, что военнослужащий находящийся в отпуске не несет обязанности военной службы, за исключением случаев ЧП военное положение

Эдуард Волков

Общевойскового устава нет. Военнослужащий убывывший в отпуск считается военнослужащим. Исполнение обязанностей военной службы указаны в ст. 37 закона о военных