Timur Chik

можно ли уволить военнослужащего, находящегося под следствием

Максим Русаков

Он уже уволен! Армии не нужна судимость в своей статистике! В армии служат только честные люди, а от нечестных она избавляется за день до того, как виновный совершит преступление!

Анна Шаповалова

Пока нет вступившего в законную силу решения суда по основанию нахождения под следствием уволить нельзя.

Маська Стоякина

Если он рапорт подал по собственному то почему бы и нет?

Сергей Евсин

Ещё пинком под зад, чтоб вылетел из Армии.

Геннадий

Всё зависит от проступка или преступления военнослужащего. К примеру: Был пьяный за рулём и совершил аварию, пострадали люди. Пока идёт следствие, пока определят вину и прочее. Его УЖЕ уволят за управление автомобилем в нетрезвом виде. Другое дело, если он был трезв. То определяет его вину только суд. И если его уволят, а суд признает виновнми другую сторону, то он может спокойно восстановиться на прежней должности + оплатят всё время с момента увольнения. Т. е. ИНДИВИДУАЛЬНО!

Светлана

находясь под следствием военнослужащий не может быть уволен до вынесения решения суда и вступление данного в законную силу. Только наши армейскии скорее пытаються избавиться от данного военнослужащего, что являеться незаконными действиями. Потому, как только суд определяет степень вины!!!! Все остальное беспредел!!!!

Любовь Горячева

военнослужащий, находящийся под следствием может быть уволен из военной службы, например по статье "несоблюдение условии контракта"