Костик Жест

могут ли уволить по несоотвествию военнослужащего, если подписан рапорт по собственному желанию?

...Заключил контракт после достижения предельного возраста на 1 год. Через 2 месяца после заключения контракта написан рапорт на увольнение, утвержден командиром. Прохожу ВВК. Руководство пытается теперь уволить по несоответствию через аттестацию...

Мээрим

А что они скажут верхнему руководству по поводу аттестации при заключении контракта сверх предельного возраста. Как обоснуют ее. На основании чего аттестация инициирована?

Ол
Оленька

эво замесили то как....

Алёнка Скалкина

А так всех и увольняют по не соответствию, не знаю таких кто уволился по собственному

Надежда Буравцова

У вас была льготная статья увольнения - пределка. Но вы умудряетесь ее похерить, подписать контракт сверх пределки, а потом вдруг изъявляете желание уволиться "по собственному"?Просто класс!
А как вы обосновали причину, простите? Открою великую тайну - командир не имеет права сам решать вопрос увольнения по этому основанию-это дело аттестационной комиссии ( вы реально не в курсе?). Вот вам ее и проведут. И она, разумеется, не найдет оснований для вашего увольнения по этой статье - с вами только 2 месяца как контракт заключили.
Так что либо служите, либо увольняйтесь по статье, которая выгодна командованию.. .
Шок-мягко сказать.. .

(G
((Muzaffar Gapparov))

Нет такой статьи - "по собственному желанию", армия от гражданки немного отличается.