Олег Зуев

Можно ли уволиться из ВС по собственному желанию?

Я-лейтенант 2011 года выпуска. По сегодняшний день состою на сержантской должности. Отправлял документы на офицерскую должность в другой полк в начале 2012 года, документы так и не пришли. Узнавал в штабе дивизии по поводу офицерской должности, там сказали, что все приказы на назначение должности, которые приходили из МО были отосланы по полкам. Ходил в другой полк, в который должен был перевестись, в строевую часть, никаких документов на меня нет и в полку, в котором я сейчас служу, и в другом полку документов нет. Могу ли я уволиться по собственному желанию по причине несоблюдения контракта со стороны Министерства обороны? Как это сделать?

Георгий Тараканов

Вы не из хитропоповки. Как это по собственному желанию но по не соблюдению со стороны мо. Вам видимо выше сержантской должности и не надо, раз вы законы, уставы, прикащы про военных не читали.

Ольга Миршельд

Иди в менты. Там должности офицерские всегда найдутся

Александр Сёмин

уволиться можешь, только я не советую. потом жалеть будешь.

Марат

Если вы подписывали контракт на офицерскую должность-то можете т. к стоите на сержантской .Но может лучше подождать окончания контракта, потому, что по несоблюдению контракта со стороны МО вам потом будет труднее восстановиться на службу (если вдруг захотите). А рапорт пишите на командира части, где служите

Сергей Минин

Нет такого понятия "по собственному желанию в связи с несоблюдением".Это два разных основания.
По собственному можно - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
Иное основание "в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта" - это доказывается в судебном порядке. А на сержантскую должность вы сами согласились и нигде не написано сколько времени вы на ней можете находиться - два года или.. .
А уж выражение " Отправлял документы на офицерскую должность в другой полк" - вообще требует расшифровки:))) Кто отправлял и почему вы решили что это и есть перевод...